Покраснение кожи головы

Здравствуйте! Прошу проконтролировать по вопросу покраснения на коже головы! Покраснение неделю, 3 дня применялся Бепантен и ромашка. Затем дерматологом назначен белодерм на очаг 2 раза в день и Цетрин, через 4 дня улучшения нет! Кожа на месте покраснение не зудит. Соскоб на грибок отрицательный. В день покраснения был на нанесен спрей для седины. Который использовался до этого 4 года Шампунь/ кондиционер для волос не менялся.

Здравствуйте, Ольга.
Это контактный аллергический дерматит.
Необходимо продолжить лечение до 10дней, краснота так быстро не уйдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо. Когда после выздоровления, можно будет применить краску для волос с 6% перекись водорода?

Можно будет, только через месяц. Кожный барьер должн восстановиться. Не переживайте, всё пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, похоже ли это на укус клеща? Возможно я не заметила его присасывание, так как проживаю одна и голову некому было просмотреть((

Принятый ответ

Нет, у вас был бы отек и сильный зуд.

Здравствуйте, Ольга.
Похоже на контактный дерматит.
Продолжайте лечение 10-14 дней. Прошло мадо времени, эффект мог еще не появиться.