Консультация дерматолога /

Покраснение кожи головы — вопрос №938179

Здравствуйте! Прошу проконтролировать по вопросу покраснения на коже головы!
Покраснение неделю, 3 дня применялся Бепантен и ромашка.
Затем дерматологом назначен белодерм на очаг 2 раза в день и Цетрин, через 4 дня улучшения нет!
Кожа на месте покраснение не зудит. Соскоб на грибок отрицательный. В день покраснения был на нанесен спрей для седины. Который использовался до этого 4 года
Шампунь/ кондиционер для волос не менялся.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это контактный аллергический дерматит.
Необходимо продолжить лечение до 10дней, краснота так быстро не уйдёт.
Клиент
Татьяна, спасибо. Когда после выздоровления, можно будет применить краску для волос с 6% перекись водорода?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно будет, только через месяц. Кожный барьер должн восстановиться. Не переживайте, всё пройдёт.
Клиент
Татьяна, похоже ли это на укус клеща? Возможно я не заметила его присасывание, так как проживаю одна и голову некому было просмотреть((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, у вас был бы отек и сильный зуд.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Похоже на контактный дерматит.
Продолжайте лечение 10-14 дней. Прошло мадо времени, эффект мог еще не появиться.