Как уйти от гормональной мази?
У супруга псориаз, раньше был на ногах и руках, после сильного эмоционального потрясения разошёлся по всему телу. Стал мазать сначала мазью Акридерм, потом Белосалик, поначалу мази помогали, теперь перестали. Два раза в год делает капельницы Реамберин, поначалу эффект был, но теперь тоже изменений не видно. Может нужно другое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите фото
Учитывая степень распространения процесса,тут нужно стационарное лечение и с врачом на очном приеме принимать решение о приеме курсово т метотрексат ,учитывая что вам мази не особо помогают.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария.
Вашему супругу требуется стационарное лечение.
С лечащим врачом можно будет обсудить такие варианты лечения, как ПУВА-терапия, прием Метотрексата, применение генно-модифицированных биологических препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае нужен системная терапия , лучше начать со стационара . Наружные средства будут не эффективны
Здравствуйте, Мария.
Необходимо обязательно госпитализацию в стационар.
Наружно необходимо очень много гормона, что даст маленький эффект.
Рассмотреть прием метотрексат, ГЭБП.
Наружно крем Лостерин или картолин мпщь до полного разрешения.
Наружно спрей Белодерм или Белосалик 2 р в день на 2 нед.
Здравствуйте! Лучше обратиться в квд для стационарного лечения. Капельниц с реамберином это не лечится