Что с малышкой

Девочка, 3 недели вот такая сыпь на грудке, и есть отдельные высыпания на лице. Второй день мажем финистилом, мама пьет лоратадин. Пока не особо результат. Что делать? Может ли это быть потница или всетаки дерматит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Можно фото.
На лице скорее акне новорождённых, лечения не требует. Проходит самостоятельно к 3 мес, малыша не беспокоит.
На грудке потничка и акне.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения, если в течение 5 дней, эффект сохраняется, то порошок банеоцин 1 р в день 5 дней.
Фенистил и Лоратодин отменить.

Татьяна, прикрепила

Все увидела, выше написала
Обязательно соблюдать температурной режим, хб одежда.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите фото лица.

Принятый ответ

Здравствуйте.похоже на потницу. Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
У малышки потнички, осложненная пиодеомией.
Рекомендации по лечению: спрей или раствор Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.(он хорошо подсушивает, и убирает восполение)
Чаще делайте воздушные ванны. Вещи только х/б.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Провление потницы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать