Что делать если задержка менструации при анал.трещине

Добрый день, скажите пожалуйста может ли быть задержка менструации из-за анальной трещины? Врач поставил острую трещину, лечу ее Релифипин + Пью Детралекс,+соблюдаю диету для нормализации стула. Если да, то сколько дней?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Как правило препараты для лечения, как и сама анальная трещина не влияет на менструальный цикл. Вам необходимо обратиться к гинекологу, возможно есть другие причины

Здравствуйте нет от препаратов задержка не может быть.

Добрый день Елена.
От перечисленных препаратов нарушения гормонального цикла невозможны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Перечисленные препараты и наличие анальной трещины не оказывают влияния на менструальный цикл.
Возможно вы переживали из-за трещины или болей и стресс привел к сбою цикла.
Если нет, то посетите гинеколога для уточнения причины.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет маловероятно что задержка обусловлена анальной трещиной. Ищите другую причину. Будьте здоровы лечение корректное. Самое главное лечение это мягкий стул и свечи нотальсид для справки.