Опрелость на шее

Добрый день. Грудничку 2 месяца. Опрелость на шее. Утром пахнет, скапливается в складках. Иногда просто кипячёной водой протираю диском. Иногда промывают шею проточной водой с гелем мустелой для атопиков. Далее присыпкой присыпаю. Бывают дни, когда краснота минимальна. Но полностью уже недели 3 как не проходит. И такое ощущение, что присыпкой сильно пересушиваю кожу. На ощупь бывают дни, когда краснота сухой корочкой покрывается. Чем и как лечить?

Здравствуйте, Людмила.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, готово

Дерматит складок, начните с крема неотанина 2 р в день 5 дней, если эффект будет слабый добавить коротким курсом крем пимафукорт 1 р в день 7 дней, крем неотанина до полного разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, То-есть сначала неотанин 5 дней , затем (если плохо помогает) - пимафукорт 7 дней и после него снова неотанин пока все не пройдёт?

Да с неотанин, но если слабый эффект, то пимафукорт 2 р в день и крем неотанин тоже можно использовать днем или вечером и его оставить до полного разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, пожалуйста, сформулируйте ответ заново более структурированно. Не совсем понимаю порядок.

Принятый ответ

1.Сначала крем Неотанин 5 дней 2 р в день.
2. Если слабый эффект в течение 5 дней, на 6 день крем Пимафукорт 2 р в день 7-10дней.
Но крем Неотанин оставляем, наносим днем и когда пимафукорт отменим, то тоже продолжить Неотанин 5-7дней как профилактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, благодарю :)

Здравствуйте.прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, готово

Здравствуйте, Людмила.
Прикрептте фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, прикрепила

Это раздражительный дерматит.
Появляется на фоне слюнотечения, потения, стекания молока.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 14 лней.

Раздражительный дерматит.наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн,затем крем неотанин 2р в день до разрешения.
Бепантен цинк в течение дня.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем скинкап или неотанин

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Неотанин.