Консультация психиатра /

Что делать при депрессии? — вопрос №938440

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне кажется что у меня депрессия.Но она не постоянная. Бывает период депрессии и период радости. В период депрессии мне не хочется ничего делать, меня ничего не радует, даже любимый сыночек,а все только раздражает. С утра возникают такие мысли "Вот бы вообще не просыпаться, жить во сне" "в чем смысл жизни,все равно в будущем меня ничего не ждет"
В период радости я думаю неужели прошла эта гребаная депрессия, становится интересно жить.
И эти периоды постоянно сменяются.
Пожалуйста подскажите что делать в данной ситуации.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Анна. В вашем случае можно посоветовать только обратиться на очный осмотр к психиатру, т.к. данные проявления могут указывать на биполярного аффективного расстройство. Для его исключения необходимо пройти эксперементально-психологическое обследование, которое в рамках данной платформы провести невозможно.
Клиент
Виолетта, спасибо

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
При депрессии периодов радости не наблюдается.
С периодами протекает биполярное аффективное расстройство.
Там все намного сложнее.
Вам нужно обращаться на прием к психиатру очно, наблюдаться.
Если диагноз подтвердится вам назначат лечение.
Клиент
Надежда, спасибо
Психолог
Здравствуйте,
То, что вы описываете имеет признаки БАР.
Для постановки точного диагноза и назначения лечения вам стоит обратиться к психиатру.

Параллельно с медикаментозным лечением стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления тревоги, депрессии на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение .
Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов.
Психотерапию можно проходить как очно, так и а онлайн режиме по видео связи.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра Очно, он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Данное проявление может быть связанно с также и с тревожным расстройством или бар .Для уточнения вашего состояния вам необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами которые улучшат ваше состояние если это будет необходимо.
Также рекомендую подключить психотерапию для нормализации состояния и проработки первопричины которая привела вас к данному состоянию.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нужен детальный разбор ситуации. Тут либо депрессия, либо циклотимия (лёгкий вариант БАР). В первом случае нужны антидепрессанты, во втором - нормитимики. Как понимаете, лечение совсем разное.
Рекомендую обратиться к психиатру, затем пройти экспериментально-психологическое обследование у клинического психолога. Тогда станет ясно, что это и как лечить.