Прыщики на макушке

Здравствуйте, у малышки( 1 месяц и неделя) на макушечке сыпь или прыщи не знаю как правильно это назвать? И ещё на лобике кожа шелушится, что с этим делать? Повод ли это для паники? Мы полностью на ГВ.

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, фото сыпи. Скорее всего это акне новорожденных. Это физиологическое состояние. Делать с ним ничего не нужно. Сохраняться может длительно. Но пройдёт самостоятельно. Только гигиену соблюдайте ежедневную.

ЗЛАТА, незнаю как добавить фото

Попробуйте прислать в личные сообщения

Зоя. Добрый вечер. Вы описываете картину везикулопустулеза( акне новорожденных или ,,цветение,,). Но фото нет, точно сказать нельзя что это.
На счёт шелушения: увлажняйте кожу, можно использовать крема или детское масло .