Что вас беспокоит?
Хронический цистит
Добрый день. Меня беспокоит хронический цистит ? Как мне правильно делать профилактику ? В сентябре 2021 прижигали лейкоплакию в треугольнике льето,потом вылечила пиелинифрит,удалила даже гланды из-за тонзиллита,чтобы очаг в почки не давал,с января в моче нитриты ,а вся моча хорошая ,сдаю правильно с тампоном ,переодически напор мочи слабый и жжение ,по женски все хорошо ,анализы чистые ,недавно опять случился цистит ,лечила нолицином и юнидоксом,моча показала только нитриты опять ,кт почек и мочеточника делала ,камней нет.переодически потягивает мочевой и неприятно в туалет ходить ,что делать ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Нитриты - косвенныей признак воспаления. Необходимо оценивать количество лейкоцитов, наличие бактерий, необходимо сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. И сдать мазки на микрофлору, фемофлор у гинеколога, так как дисбактериоз влагалища может быть причиной рецидивирующего цистита. Пока можно в качестве фитотерапии принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нолицином лечить нельзя. Что в бакпосеве мочи и есть ли дисбиоз влагалища?
Дмитрий, по женски кандида немного была я ее пролечила и немного уреоплазма чуть повышена
Почему нолицином нельзя ?
Убрать его?
Дмитрий, бак посев сейчас не сдавала
Но когда сдавала посев ранее
Там было все хорошо ,а нитриты все равно были
Потому что нолицин убивает флору влагалища и вызывает дисбиоз, который провоцирует размножению кишечной палочки или другой флоры, вызывающей цистит - порочный круг. Используют фурадонин. Обследуйтесь и исключите дисбиоз (это бакпосев из влагалища).
Дмитрий, по женски только была кандида немного ,ее вылечили и уреоплазма чуть повышена ,скажите а вот то что бывает напор мочи слабый очень?такое бывает два три раза в месяц ,еле еле прям ..Это что нужно делать цистоскопию ?
Урофлоуметрию.
Дмитрий, извините ,а что это ?
Измерение скорости потока мочи.
Дмитрий, а если находят сбои это операция ??
Нет, лечение подбирают.
Принятый ответ
Добрый вечер.Сдайте посев мочи.Сейчас Метилурациловые свечи вагинально на ночь Фурамаг 50 2т 3р/с 7дн.Обильное питье.
Луиза, хорошо благодарю
Луиза, их ректально или во влага-ще?
Во влагалище.
Похожие вопросы по теме
- 27 Июня 201845 ответов
- 25 Января 202027 ответов
- 12 Февраля 202114 ответов
- 17 Марта 20211 ответ