Цистит на раннем сроке

Здравствуйте, у меня 3 неделя беременности, участилось мочеиспускание, и рези . Сходила к гинекологу , подтвердили цистит. Назначили ципрофлоксацин по 1т.2р. , и Бруснивер . А у данного препарата противопоказание беременность. Может есть какие то другие препараты, которые безопасно принимать .

29 лет

Здравствуйте. Есть препарат Монурал он разрешен беременным и полностью безопасен. Его выпивают однократно на пустой мочевой пузырь
Плюс канефрон 2 табл 3 раза в день и обильное питье 2,5-3 литра в сутки минимум, предпочтение отдавайте клюквенным морсам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Анастасия Олеговна, сегодня сдала оам, можете посмотреть пожалуйста?

По анализу патологии нет, на самом деле такое бывает при циститах и уретритах. Жалобы ещё сохраняются? Монурал выпили?

Здравствуйте! При цистите при беременности разрешено монурал однократно,затем канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней

Добрый день! Этот препарат категорически противопоказан Вам. Надо выпить пакетик монурала и затем пить канефрон 2т три раза в день -14 дней

Здравствуйте. Вам не нужно антибиотик этот. Примите монурал однократно и канефрон по 2т 3р.день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Асиет Шихамовна, а монурал это не антибиотик ?

Да. Но его можно

Принятый ответ

Здравствуйте, можно конефрон по 2таб 3раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день, обильный питьевой режим, на пустой мочевой пузырь можно монурал однократно принять

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать