Как ускорить рост подростка

Добрый день, подросток 15 лет рост 158 см. Мама 166 см Папа 178см. Сдавали гормон роста, говорят в норме, дефицита витамина Д нет. А ребенок комплексует по поводу роста. Может есть какие нибудь витамины для ускорения роста

Здравствуйте, вы можете сделать рентгенограмму кисти, посмотреть костный возраст и закрыты или нет зоны роста. Обычно к такому возрасту зоны роста начинают закрываться и ребёнок перестаёт расти, с этим уже ничего не сделать.