Беременность 5-6 недель

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по нормам хгч нормально ли развивается беременность? Менструация 22.09.2024 Хгч 16.10.24 - 56 мМЕ/мл Хгч 19.10.24 - 297 мМЕ/мл Хгч 22.10.24 - 1117 мМЕ/мл 24.10.2024 была на УЗИ, беременность маточная СВД 7.0 мм, эмбрион точечный, желточный мешочек 1.1 мм Хгч 27.10.24 - 9430 мМЕ/мл Хгч 31.10.24 - 26509 мМЕ/мл. Следующее УЗИ - 7.11.24 чтобы послушать сердцебиение. Меня смущает крайние две цифры, что не такой большой рост или он после определённых значений не так сильно удваевается? Да и я как видите не сдавала изначально в динамике через каждые 48 часов. Плюс грудь, один день чувствительная и болит (но мягкая, не надутая). А на следующий день никаких симптомов. И такое через день. До этого живот потягивал, сейчас нет. Очень переживаю, да и до узи ещё неделя🥺

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, больше ХГЧ сдавать не нужно, это не информативно, всю динамику отслеживайте по УЗИ

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте

ХГЧ растет отлично, да, на таких цифрах удваиваться он уже не будет, сдавать ХГЧ больше не нужно. Дальше достаточно контроля по УЗИ. По УЗИ все хорошо , соответствует сроку, повторите через неделю. Симптомы не обязательно должны быть постоянными, если они исчезают, это не говорит о том, что с беременностью что-то не так

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременность прогрессирует отлично.
Нет никакого смысла сдавать ХГЧ уже после получения значения 2-3 тыс, он уже начинает снижать темпы прироста. Диагностика на этих сроках должна осуществляться только посредством УЗИ.

Молочная железа реагирует на уровень прогестерона. Значение этого гормона может меняться до 7 раз за одни сутки, меняется и состояние МЖ. Это нормально

Принятый ответ

Добрый день! Все идеально развивается. Прироста ХГЧ уже особого не будет, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас отличный прирост хгч , беременность развивается правильно. Но больше его сдавать не нужно, он не информативен на таких цифрах. После появления плодного яйца на узи все дальнейшее развитие беременности оценивается только по нему.

Не переживайте и старайтесь не накручивать себя зря)

Здравствуйте. Больше хгч сдавать не нужно, только узи. После 10.000 хгч не удваивается