Не могу получить оргазм и кончить

Здравствуйте. Замужем уже 2 год, и ни разу не могу кончить, наслаждение и удовольствие получаю, предварительные ласки есть и много, но когда бывает ощущение что вот вот должна кончить, этого не происходит

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации сексолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не каждая женщина способна дойти до оргазма. Процесс это длительный. Вы должны сами найти свой способ достижения. Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстанавливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь в следствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо продолжать уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получится. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.

Принятый ответ

Здравствуйте, а с другими половыми партнерами испытывали оргазм? От мастурбации получаете оргазм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лимончик
Клиент

Наталья, здравствуйте. У меня только один половой партнёр, с вибратором пару раз пользовалась, был сквирт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лимончик
Клиент

Наталья, от мастурбации тоже не получаю оргазма. У меня какой-то блок, бывает чувство что вот сейчас закончу, и всё дальше не доходит до оргазма.

Тут вероятно мешают внутренние барьеры, возможно неконструктивные психологические установки связанные с сексуальными отношениями, эротикой, сексуальностью (возможно установки родителей, значимых людей). Я бы рекомендовала начать с их отработки. Затем можно было бы проработать с образом тела, границами, женственностью и т.д. В этом может вам помочь психолог или психотерапевт. А пока, постарайтесь сильно не концентрироваться на самом оргазме; получайте удовольствие от процесса, наслаждайтесь им, не ставьте перед собой цель добиться любыми силами оргазма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно отпустить фиксацию на достижении оргазма. Расслабится, наслаждаться процессом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лимончик
Клиент

Кристина, здравствуйте. Наслаждение и расслабление есть, во время па о том что не могу кончить, нет даже мыслей.(

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ваш первый половой партнёр? Так только с ним (если не первый) или с другими было похожее состояние?
Какие в целом у вас чувства к вашему мужу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего мешают внутренние запреты/барьеры в голове, чего-то Вы опасаетесь или боитесь полностью расслабиться и довериться своему партнёру. Подумайте, как измениться Ваша жизнь, когда оргазм придёт?
Иногда достаточно поддаться ощущениям и расслабиться, чтобы этот самый оргазм наступил.

Здравствуйте!
Скорее всего дело в вашем психологическом настрое. Возможно вы достаточно тревожный человек и пытаетесь держать все под контролем. Вам необходимо расслабиться не думать ни о чем и со временем все наладится.