Аденоидит, кашель

Месяца 1,5 назад ребенок 5,5 лет. Начала похрапывать во сне и говорить в нос и слизь из носа прозрачная. Пошли к лору. Нам назначили полидекса +мирамимтин.от них шла кровь из носа. Потом заменили на сложные капли с антибиотиком+називин+гормон, масло туи, мирамистин на неделю. Прошла неделя подключился кашель сначала сухоцш, пошли снова к лору назанчили ингаляции с флуимуцилом, через 20 мин мирамистин. Началася сразу влажный кашель. Пошли к педиатру. Легкие чистые, назначили назонекс, при приступах кашля делать ингаляции с пульмикортом. Не помогает. Кашляет с мокротой, приступами. Каждую ночь жуткий кашель, мокрота слегка желтоватого цвета, вязкая. Даю синупрет, лимфомиазот, лазолван. В нос назонекс. Из носа ничего не выходит.

Принятый ответ

Здравствуйте какой степени аденоиды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, степень не поставили. Просто аденоидит

Причина Аденоидит бактерии или вирусы.
Оак есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, мы не сдавали кровь на анализы

Сдайте Риноцитограмму.
Сдайте мазки из зева на флору грибы и носа.
Кровь на герпес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, скажите пожалуйста, надо отменить назонекс для сдачи необходимых анализов?

Для Риноцитограмму да за 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Бедный нос… что только не назначали(((( скажите а аллергическую природу аденоидита исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, нам эриус еще назначали, пропили неделю
Ничего не поменялось.

Приложите пожалуйста заключение лор врача. Получается проблема 1,5 мес? Кашель от стекания из носа или откашливается снизу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, заключения нет. Просто расписано лечение. Да, 1,5 месяца где-то. Кашель начался 1,5 недели назад. Мучает очень по ночам, не может спать, приступообразно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, педиатр и лор сказади, что от стекания по задней стенки, от этого кашель. Но он не дает нормально жить ни дитю ни мне. Чем его можно убрать?

Нужно выяснить причину, а вам просто все подряд назначают. Сдайте риноцитограмму, мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Рентген пазух носа для исключения синусита. Пока промывание носа и Авамис спрей по 1 впрыск 2 раза в день, 10 дней, затем по 1 впрыск 1 раз в день ещё 10 дней. По анализам дальнейшая тактика.

Флуимуцил увеличивает продукцию мокроты, для чего его назначают не знаю. После него начался кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, кашель начался сухой до флуимуцила. Через пару дней ингаляций с флуимуцилом начался уже с мокротой.

Просто не нужно провоцировать из сухого кашля влажный. Нужно причину искать. У вас получается в нос было назначено все что можно в итоге нет результата. Обследований не назначено никаких как я поняла. От чего лечили неясно. Выполните хоть эти обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, скажите пожалуйста какие необходимо сдать анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, да, анализы нам никакие не назначали

Риноцитограмму, мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам ( нос не мыть не чистить), общий анализ крови, рентген пазух

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, лор наоборот сказала убрать солевые растворы для промывания, они создают ей корки в носу, а слизь в носоглотке не убирают. Можно ли авамис заменить назонексом?

Что то новенькое…. Как солевые растворы корки создавать могут…. Ну понятно..))) да можно Назонекс по той же схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, и еще скажите пожалуйста, перед мазком и риноцитограммой за сколько исключить прием назонекса?

Два дня достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, тогда лучше не лечить пока по вышеуказанной схеме?

Если пойдёте сдавать то воздержитесь, промывать можно нос, только перед походом на анализы не промывайте с утра

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, спасибо