Кисломолочные продукты в год

Добрый день! Ребёнку 1 годик на ГВ стал вопрос в каком виде давать ребёнку кисломолочку( спец. Кисломолоч, кефик,кисломолочная смесь или собственно изготовления)? Сайчас на улице жара к магазинной кисломолочке присутствует опасение . Помогите,разъясните уважаемые доктора 🙏🏻

Принятый ответ

Добрый день. При хорошей переносимости молочных продуктов и возможности делать кефирчики, йогурты и творожки самостоятельно - безусловно предпочтительнее свежий домашний продукт

Принятый ответ

Ирина добрый день. Если есть возможность, можете сами делать кефир и творожок. Йогурт. Сейчас продаётся сухая закваска, удобная вещь. А так вы можете покупать в магазинах , где хранится в холодильниках( детский мир например).

Здравсвуйте!Лучше всего делать самим дома - в йогуртнице, на основе обычного кефира, подслащая потом по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте билакт, кефир обычный, йогутр, творог. Можно в магазине с нормальным хранением

Принятый ответ

Добрый день! Молочные продукты должны присутствовать в рационе ребенка ежедневно. Кисломолочные напитки, такие как кефир, биолакт, питьевой йогурт выбираются с жирностью не выше 3,2%.Творожок( желательно домашний) давать также вводить в ежедневное меню.

Принятый ответ

Добрый вечер. Можно делать самим в йогуртнице, можете покупать в магазине проверяя срок годности и пробуйте сами перед тем, как давать ребёнку.