Боль в животе у ребенка

Добрый день! Ребёнок жаловался на боль в животе в районе пупка, ребёнку 7лет9мес, понос не сильно жидкий, две недели назад однократно была рвота, аппетит хороший, но переодически жалуется на боль в животе, сдали кал на анализ. Температуры небыло, началось всё с поездки в санаторий детский, давала энтерофурил и аципол, но не помогло! Что это может быть?

Здравствуйте!Сейчас тоже жалуется на боли в животе?

Яна, нет, только на понос

Надо сдавать кал на патогенные инфекции, в частности шигеллез и сальмонеллез, а потом пролечиться.Скорее всего та инфекция, что началась , из за недолеченности перешла в «хроническую» форму .Пока давать ребёнку Энтерол в Саше и исключить молочку.

Яна, он был в санатории в апреле, буквально на третий день забрали потому, что его начало сильно рвать, дома подлечила и всё стало хорошо, но вот спустя месяц он опять поехал туда и теперь уже вот стул как мягкий пластилин и боль в животе( не ежедневная), плюс заметила что по ночам переодически зубами скрежет, завтра сдадим расширенный кал. Подскажите пожалуйста, а сальмонелез и дезинтерия это сильно плохо и как долго от этого лечиться если вдруг обнаружат?

Яна, и энтерол 250мг или 100мг взять?

Принятый ответ

100мг

Добрый день.
Анализ кала у вас хороший, боль может быть как после инфекции так и на фоне адаптационного синдрома, начните прием тримедата 50 мг 3 раза за 30 мин до еды в течение 2 недель

Екатерина, адаптационного синдрома к чему?