Консультация сексолога /

Мужчина не может контролировать процесс прерывания полового акта со мной. — вопрос №93896

Добрый день! Я в отношениях с мужчиной около двух лет. Встречаемся редко по разным причинам. Но время от времени происходит одна и та же проблема при интимных встречах: он не может себя контролировать и "кончает" внутрь, а потом очень сильно переживает из-за того, что теряет контроль. Но я предохраняюсь, и ему об этом ни раз говорила. Но вопрос про другое. Мне очень хочется понять природу этой проблемы его. Человеку за 50 лет, он женат. Человек творческий, очень яркий, не обделенный вниманием женщин. Что он испытывает, что с ним происходит, вследствие чего он теряет контроль? Какова может быть истинная причина?
- гиперчувствительность?
- особенное страстное отношение ко мне?
- редкий секс?
Буду признательна за ответ.

Хирург
Здравствуйте. Марта, скорее всего он просто не хочет прерывать половой акт, зная что вы предохраняетесь и ввиду увлечения и получения удовольствия.
Клиент
Вадим, да в том-то и дело, что он очень переживает из-за этого.
Педиатр
Здравствуйте возможно всё варианты анты,перечисленные вами.
А ппа это для принципиально,если у вас и так есть контрацепция?
Клиент
Елена, в том-то и дело, что у него какой-то страх внутри. Таким образом родились два ребенка. Но сам при этом не предохраняется. Правда, настаивает на других видах получения удовлетворения. НО без традиционного варианта все равно не обходится. И такие вещи стали происходить чаще.
Терапевт
Здравствуйте! А почему это ВАС смущает, если ВЫ предохраняетесь? В общем, может быть все вместе и по отдельности.
Клиент
Альфира, меня не смущает. Мне хочется понять причину, потому что переживаний там много. Согласитесь - важно понимать, что это в тебе дело и в его реакции на тебя или это просто его особенность, патология, может? Но если особенность, и он ее знает, то почему такие переживания?
Хирург
Марта, скорее всего от удовольствия он себя не контролирует. А переживает вероятнее всего потому что не уверен что вы предохраняетесь и наверно боится проблем в семье.
Клиент
Вадим, в общем, как я Вас поняла, фактор эмоциональный и дело во мне? Сложно представить, человек к этому возрасту так и не научился себя контролировать и удовольствие превыше всего..)
Клиент
Вадим, да проблемы в семье точно есть... Он вообще, судя по всему, не уверен во многом.
Терапевт
Скорее всего ,это возраст и страхи от потенциальных проблем с беременностью, раз не знает, что предохраняетесь.
Клиент
Альфира, я с Вами согласна. Но это же не в первый раз. И он знает эту проблему... Почему никак не решает? Он из-за этих самых страхов и не должен себе такого позволять.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Это не проблема, а его особенность. В силу темперамента и увлеченности процессом, а так же плюс возраст (мышцы слабее работают), он не всегда способен прервать процесс. Да, редкий секс с Вами тоже вносит свою лепту сюда.
Клиент
Виктория, спасибо! А говорит ли это о том, что у него вообще секс бывает редко? Потому что сложно представить, что он все время так переживает... Или с женой просто иначе все может протекать? А предохраняться не хочет сам.
Педиатр
Покажите ему тем чем предохраняетесь,пусть успокоиться и не переживает
А в момент кульминации мужчинам очень сложно взять контроль, особенно,с учётом возраста
Клиент
Елена, просто у меня такой случай первый... За все свою не самую короткую жизнь и немалое количество партнеров после развода. В момент кульминации, как правило, умеют справляться с собой почти все. Ну, или мне так везло..)
Педиатр
Наверное все таки везло)))
На это нужна тоже ,по сути ,сила воли
Раз,как говорите,у него родились дети из за его не умения ппа,значит проблема не в вас
Клиент
Но так родилось двое детей, а не 85!))))))) Ведь, если так каждый раз у него, при том, что мужчина он очень видный, я бы уже улетела на Луну...) Чтобы уж не связываться с этими женщинами!)
Невролог, Терапевт
Да, возможно, что интимные моменты в его жизни происходят нечасто. С женой, конечно, все иначе. С каждой женщиной по-разному.
Клиент
Виктория, вот и мне стало казаться, что нечасто...
Хирург
Марта, да скорее всего так. Это уже зависит от самого человека больше, чем от возраста..)
Терапевт
Ну что взять с творческого человека))). Это изначальное преобладание "подкорки над коркой" , и ли правого полушария над левым. В конце концов, такая ситуация тоже щекочет ему нервы(А вдруг!? Фууу.. пронесло)))
Клиент
Альфира, точно!)) И в итоге может оказаться, что он этого ребенка на самом деле и не уффффф, а хочет!)) просто боится себе в этом признаться. Но тело-то не обманешь!)
Психолог, Сексолог
Причина в перевозбуждении. Ну и конечно грань начала эякуляции и оргазма очень тонкая и не всегда можно успеть вытащить член из влагалища. Даже опытные прерыватели ПА не могут быть на сто процентов уверенными, что сперма не попала внутрь.
Клиент
Тарас, спасибо за ответ! А перевозбуждение - это все же индивидуальная реакция на женщину или может быть такое, что он всегда в сексе перевозбуждается? Но тогда ушел бы уже этот страх... Если это обычная его реакция организма на женщину?
Психолог, Сексолог
Думаю это больше индивидуально и относится конкретно к вам, вы слишком эмоционально влияете на него.
Клиент
Тарас, ну вот это и хотелось понять... Уж больно остро он реагирует потом, иногда даже замыкаясь. Осталось понять, что с этим делать!)
Психолог, Сексолог
Думаю он больше переживает, что вас расстраивает этим.
Клиент
Тарас, то есть, разговоры про страх появления новых детей - это больше для "поддержания имиджа"?) На самом деле, тут просто неуверенность мужская? Это безумно интересно.... Вот про это мне и хотелось понять.
Невролог, Терапевт
В 50 многие мужчины понимают, что идут к угасанию. Возможно, что с женой у него не получается полноценного секса.
Клиент
Виктория, вот и у меня такое ощущение... Говорить об это я с ним, к сожалению, не могу. И так для него это все какая-то боль. Вся ситуация.
Невролог, Терапевт
Просто живите дальше. Плывите по течению. Рано или поздно Ваша связь прервется, это неизбежно.
Клиент
Виктория, посмотрим...
Невролог, Терапевт
Если он известный человек, то вряд ли будет рисковать репутацией. Это не пророчество, просто жизнь))
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Я думаю он хочет выглядеть моложе в ваших глазах, что вы можете от него легко забеременеть, что его сперма активна как и в двадцать ну и что вы его так заводите, что он не в силах себя сдерживать.
Клиент
Тарас, я правильно понимаю, это все про его подсознание?
Психолог, Сексолог
Нет это как раз все сознательно. С вами он играет какую-то определенную роль вот такого мужчины.
Клиент
Тарас, мужчины, который боится, что от него забеременеют?)
Психолог, Сексолог
Он хочет так выглядеть в ваших глазах.
Клиент
Тарас, извините за настойчивость. Это просто очень важно. Правильно ли я понимаю, что он не хочет показывать своих истинных чувств и эмоций и прячется за маску такого вот женатого и усталого - для самозащиты? А на самом деле пытается меня увлечь своей мощной сексуальной энергией?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте.скорее всего он просто сам не хочет этого делать как говорят многие мужчины что когда они заканчивают вне женщины то не получают полного удовлетвор ния
Клиент
Татьяна, а почему тогда переживает так? Не по-детски! И стремится к другого рода удовлетворению...
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
А Вы не учитывали его личные, т.с., желания по этому поводу, Марта, может быть он исполняет своё желание: неосознанно, а может быть и осознанно!?
Клиент
Олег, Вы что именно имеете в виду? Он всегда склоняется к "безопасному" получению оргазма оральным путем. Но получается, конечно же, по-разному. Вот это - про "осознанно" и "неосознанно" я и пытаюсь понять. Возможно ли такое, что человек с одной и той же партнершей вот так неосознанно "кончает" внутрь и потом каждый раз переживает? Или это именно неосознанно и бывает? Мне кажется, на основе некоторых закономерностей, о которых я рассказываю, можно найти правильный ответ!
Врач УЗД, Терапевт
Переживание всегда можно сыграть. Особенно если актер хороший. , тем более вы сами сказали что он знает что предохраняетесь вы
Клиент
Татьяна, не думаю. Там много переживаний. И из-за ситуации семейной в целом. Видимо, уходят чувства.... И это не сыграешь. Да и зачем играть?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно отдается чувствам, это не является патологией. Поговорите напрямую об этом
Клиент
Анастасия, говорили. Но мы редко видимся, плюс языковой барьер. - не всегда можно друг друга до конца понять. Он живет в другой стране. Он говорил: "Ты относишься к женщинам такой эмоциональности, что я теряю контроль". Наверное, это правда. Осталось выяснить, все ли женщины для него настолько эмоциональны, потому что случай не первый..)))))
Психолог, Сексолог
Да
Принятый ответ
Клиент
Тарас, очень интересно. Есть пища для размышлений... спасибо!
Гематолог, Терапевт
Ему хорошо с вами это однозначно) а такие проявления тому доказательство!
Клиент
Анастасия, спасибо!)) Наверное, это мне хотелось услышать больше всего! Потому что когнитивный диссонанс связан с тем, что я понимаю, что это хорошо в целом-то, но чувствую себя почти виноватой в том, что это происходит, он так переживает из-за того, что теряет контроль.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Правильный ответ, Марта, у Вашего мужа "на устах", либо в "подсознании"!? Мы, конечно, можем "погадать" ещё "заочно", без его участия, но шансов найти правильный ответ, - немного!
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Марта, Вы хотите разобраться в отношениях/отношении к Вам своего мужчины, и это навело/завело Вас на такую вот конкретную "деталь", - но суть не в этом, и ответ нужно искать в другом месте!
Клиент
Олег, он мне не муж, и мы даже не живем вместе. Видимся не часто и говорим на разных языках!)) Поэтому, как Вы понимаете, никуда вместе пойти не можем. Если бы могли или если бы можно было с ним хотя бы серьезно про это поговорить, я бы сюда не писала, уверяю Вас. А еще он женат и сильно переживает из-за всей ситуации вплоть до замыканий внутренних. Так что приходится все же гадать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,думаю,что это не патология,а такая реакция на Вас,тем более он знает,что Вы предохраняйтесь и особой опасности в этом нет,поэтому не сильно контролирует себя.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, он не сразу об этом узнал..) Но реакция, видимо, на меня, как я уже сейчас понимаю, почитав отзывы. Спасибо!
Андролог, Уролог
Возможно с вами он испытывает особое удовольствие и теряет контроль над собою.Быть может,в силу возраста,прервав ПА ,этим все и закончится.
Клиент
Луиза, спасибо за ответ! А почему он тогда переживает потом и говорит: "Я злюсь на себя, потому что потерял контроль". То есть, он дает мне понять, что у него отключается мозг в этот момент. А по вашей версии он идет осознанно на это удовольствие, если я правильно понимаю?
Андролог, Уролог
В этот момент сознание отключается,у человека эйфория,к тому же,хочу заметить,что ни все могут прервав ПА,получить удовольствие.Вообщем,если Вы предохраняетесь,думаю не стоит заморачиваться,а наслаждаться сексом.)
Клиент
Луиза, да я -то не против, но это происходит довольно быстро и он потом переживает!) Возможно, мы редко видимся, и дело в этом, нет определенного ритма встреч. Но каждый раз - будто трагедия случилась!)) Я вот и пытаюсь понять, что там за собака зарыта на самом деле...
Андролог, Уролог
Тем более прерванный. ПА ни 100% защита от беременности
Андролог, Уролог
Марта,я так понимаю Вы хотели бы более длительный ПА,я правильно поняла?
Клиент
Луиза, Вы знаете, это не самая большая проблема, тем более, что есть и другие способы порадовать друг друга. Мне хочется понять, почему с ним такое происходит и почему такая реакция. Я переживаю из-за того, что он переживает....
Андролог, Уролог
Тогда вам нужен откровенный разговор,чтобы он выговорился.Романтический ужин,спиртное ....а там уже,как говорится, пустите в ход свои коготочки)
Клиент
Луиза, увы... Это очень сложно. Не хочу тут все нюансы выкладывать наших взаимоотношений!)) В двух словах: это отношения, которые человек себе не очень разрешает. И там реальная ломка. И говорить про это сложно, потому что ему это принять сложно.
Андролог, Уролог
Теперь я поняла.Да,психологический фактор присутствует.Видимо он чувствует себя виноватым.Ему с вами хорошо,бесспорно,но чувство измены не дает покоя.
Клиент
Луиза, и вот теперь главный вопрос: его волнует тема измены или тема рождения очередных детей? Он говорит про детей... Что из-за контроля есть риск, даже если я предохраняюсь. Но мне кажется, дело тут вообще в другом... И мне так хочется докопаться до истины. Потому что человек глубочайший и интереснейший.
Андролог, Уролог
У творческих людей столько тараканов в голове,тут я уже не смогу вам дать совет,Вы с ним близки и толтко Вы можете войти в доверие и понять,что у него на уме.Заведите встречную тему,задав вопрос,если вдруг забеременнеете,каковы его действия
Клиент
Луиза, попробую!) спасибо за совет!
Андролог, Уролог
Удачи и взаимопонимания вам.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо и Вам!)
Гинеколог, Акушер
Каждый раз переживает, хочется ему попереживать , самобичеванием позаниматься! Это от неуверенности в себе плюс тревога, как бы чего не произошло , это же надо есть контрацепция и плюс еще партнер должен успеть прерваться - а зачем?
Клиент
Вот и я думаю - зачем?!) А попереживать, наверное, хочется,и потому что привык. Кстати, Вы навели меня на интересную мысль, что все же эта ситуация выходит за рамки просто его чувствительности и эмоциональности. Ему эти переживания нужны, потому что так проще себя отбрасывать назад, что он каждый раз при встрече и делает!.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не все мужчины чувствуют эту грань и могут вовремя среагировать. Даже если ему за 50. Реакция уже не та) Почему он так переживает на этот счёт - вопрос на который может быть много предположений. А что он сам на этот счёт говорит?
Клиент
Анна, спасибо за ответ! Ну, как-то он сказал, что я отношусь к женщинам такой эмоциональности, что он теряет контроль. Тогда пытался прекратить отношения. Но все началось вновь... Но мне словно чего-то не хватает в понимании.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
"Гаданием", Марта ,истину точно не ищут!
Удачи!
Клиент
Олег, а Вы знаете, мне тут помогли ответами и предположениями, о чем эта ситуация. И ее анализом. Я стала увереннее в одном вопросе, а это немаловажно. Так что не соглашусь с Вами. Я все-такт "гадаю" в диалоге с людьми компетентыми, обладающими набором знаний и опытом.
Терапевт
скорее всего очень чувствительный половой акт .Не может контролировать себя из-за мыслей о измене жене и все
Клиент
Евген, а это не разные вещи: чувствительный половой акт и мысли о жене? Либо одно, либо другое, наверное?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит вы настолько страстная женщина, что он теряется и просто не успевает среагировать))
Принятый ответ
Клиент
Эх..)) Хорошо бы, если так...)
Гинеколог, Акушер
Да , многие в момент переживания еще и желают песню грустную прослушать, целый обряд !
Терапевт
нет не разные вещи
Клиент
Евген, тогда можно пояснить? Чем острее ощущения, тем глубже мысли об измене? Так?
Терапевт
во время полового акта он думает об измене жене