Полиневропатия
Добрый день! Как лечить аксонально-демиелинизирующий сенсорно моторный полиневропатию с поражением нижних конечностей? жжение стоп постоянное, врачи в моем городке кроме лирики ничего не знают, 2 года с этим живу
Здравствуйте, согласно клиническим рекомендациям, в схему лечения полиневропатии входят: тиоктовая кислота, витамины группы В, метаболические средства (Актовегин), ангиопротекторные препараты (Пентоксифиллин, никотиновая кислота), ингибиторы ацетилхолинэстеразы (Ипидакрин), плюс обезболивающие препараты при болевом синдроме.
Яна, подскажите а, что в каких дозировках принимать и мой диагноз лечится?
Выбор препарата, дозировку и кратность приёма назначает врач после клинического осмотра очно, по заключению ЭНМГ лечение не назначается.
Полиневропатия -хроническое заболевание, полностью не излечивается . Применяется патогенетическая и симптоматическая терапия , чтоб заболевание не прогрессировало и для облегчения состояния пациента. Важную роль играет причина полиневропатии , так как воздействие на причину заболевания является важным аспектом .
Моя причина рассеянный склероз, сделала трансплантацию ствол клеток 14 марта 2022г