Консультация гинеколога /

ВПЧ 45, 68((( — вопрос №939026

Добрый день уважаемые доктора.
У меня ВПЧ высокого онкогенного типа ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ 45 (10 2.5 Копий/10 5кл) и 68 (10 1.9копий/10 5кл) ,
АБСОЛЮТНЫЙ Lg : 45тип-3.1,
68тип-2.5
Сумма нагрузки- Относительный 10 2.6копий/10 5кл, абсолютный-3.2
В декабре месяце проходила лечение по удалению папилом в интимном месте. У меня было их очень много, стремительно растащила их бритвой. Врач ни чего дополнительно не назначил. Прошло 6 месяцев, папилломы вновь начали себя проявлять. У меня уже нет сил, крик души, как я могу подавить их проявление, знаю ВПЧ не лечится.
Насколько целесообразно будет пройти курс Изопроеизина или Аллокин Альфа?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Сейчас где они у Вас выросли?
Клиент
Илона, сейчас также в интимном месте, на поверхности, малюсенькие плоские начали появляться. Так же на слизистой обнаружила небольшое уплотнение, малюсенький шарик, размером со спичечную головку, не беспокоит, но и не проходит. Похож на жировик.

Акушер, Гинеколог
Валерия. Вам можно взять подофилин и аккуратно точечно мазать папилломы. Они исчезнут. Затем использовать эпиген-спрей местно. И не использовать бритву, только депиляцию
Клиент
Илона, эпиген спрей сегодня начала использовать+пановир наружно. Да, в моем случае видимо только шугаринг.
А скажите лазерная эпиляция могла «пробудить» ВПЧ, я это связываю именно с этой процедурой, т.к проблема началась примерно 5 лет назад, после 2-3 посещений ЛЭ.
Акушер, Гинеколог
Валерия. нет не может. Только неправильное удаление
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас ВПЧ в низком титре. Аллокин или Изопринозин применяются при титре более 5.
А как у вас состояние иммунитета?
Клиент
Валерия, с иммунитетом слава богу все хорошо, сейчас немного простыла из-за жары и кондиционера, а так не помню когда последний раз болела. Короновирусом не болела.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда значит в скором времени организм победит ВПЧ. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нецелесообразно лечиться противовирусными. Лучше потратить деньги на отдых, на фрукты, зелень. Это гораздо больше даст для Вашего иммунитета, чем изоприносин или аллокин.
Половая жизнь в презервативе, чтобы не добавлять вирусную нагрузку. Минимизируйте стрессы. Сдайте анализ на витамин Д, принимайте профилактические дозы, если он в норме.
Папилломы убирать только косметически.
Клиент
Ольга, витамин Д в декабре сдавала, был небольшой дефицит, в январе ездила на море, через месяц собираюсь в Турцию) очень хорошая рекомендация от Вас , спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично) вот это правильный подход к иммунитету
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти препараты вам не помогут. Можно прижечь ещё раз лазером и не используйте бритву! Далее галавит инъекции по схеме 15 дней в/м. Свечи кенферон вагинально 10 дней, спринцевание эпиген интим 6р.день 10 дней. Принмайте вит с 1000мг 1р.день (вирусы его боятся) длительно, вит д 5000ме 1р.день, омега 3-6-9 1р.день, вит е 200мг 2р.день 3 месяца. Глааное поднять иммунитет. Питайтесь сбалансированно
Клиент
Асиет, скажите если имеется витамин С Solgar ester-C 500мг, значит 2 капсулы нужно принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно