Аллергическая реакция

Здравствуйте,предположительно после укуса мошки образовалось покраснение на щеке затем реакция перешла на нос, боли и зуда нет,только отёк и краснота. Мазала псило-бальзам и пила супрастин, эффекта нет. Возраст 76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого. Рекомендую сменить супрастин на зиртек или эриус, или никсар по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. На кожу гидрокортизоновую мазь 3 раза в день. до 14 дней.
При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь.

Принятый ответ

Добрый день! Супрастин лучше колоть на ночь по 2мл внутримышечно, так он работает гораздо лучше. Утром Зиртек с едой. На кожу - Элоком или Адвантан крем тонким слоем 3-4 раза в день 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Вера.
По фото нельзя исключить Рожистое воспаление.
Есть ли подъем температуры тела? Есть ли боли в очаге?