Консультация хирурга /

Подкожный постгематомный рубец на щеке после удара об угол тумбы у ребёнка — вопрос №939162

Добрый день. 9 мая ребенок сильно ударился об угол тумбы. Был синяк. долго не проходил. Спустя 10 дней заметели полосу уплотнения на месте удара при улыбке по типу рубца. Лечили физио 10 сеансов с гепарином. Что делать дальше? Не проходит

Хирург
Здравствуйте, Евгения.
Фото не совсем информативно.
Можно ещё попробовать электрофорез с лидазой 14 сеансов, магнитотерапия 10-12 сеансов. С большой долей вероятности, со временем рубчик сгладится.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, доброе утро. С этими процедурами нужно торопиться? Чем раньше-тем больше шансов что рассосется быстрее?Врач в отпуске до 4 июля. Переживаю, что упускаю время.

Клиент
Ольга, в возрасте 5 лет можно проводить эти процедуры?
Хирург
Евгения, до 4 июля можно подождать, это не критично и Вы не упустите время.
Хирург
Да, мы назначаем, противопоказаний нет
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Не очень понятно по фото. Лучше показаться челюстно-лицевому хирургу очно и попробовать ещё курсом электрофероз с лидазой для рассасывания.