Сосудистое пятно на подбородке

Здравствуйте, увидела на подбородке вот такое пятно. Вчера вечером его точно не было, утром не знаю, заметила сегодня вечером. В течение дня подбородком ни о что не тёрлась и не ударялась, голову рукой не подпирала, так как руки у меня на клавиатуре весь рабочий день, а тереться незачем и не об что) уход не меняла, скрабами и кислотами не пользуюсь. Ночью тоже никто не мог помочь, т.к. спала одна в кровати. Подскажите, пожалуйста, что это такое и что с ним делать?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, коррекции филлером не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, нет, никаких вмешательств и процедур. Жила свою обычную жизнь)

Это гематома, пройдёт самостоятельно не опасно.
Необходимо проанализировать, но скорее была травматизация, во сне, упиралась, шипнули.
Не переживайте, опасного нет.
Наружно гель Лиотон 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо! Пытаюсь проанализировать, и вот думаю, может это аллергическая реакция на какие-нибудь кусты и цветы? Была загородом в выходные, но комары и мошки не свирепствовали.

Кстати, вы молодцы, даже от укуса мошки может быть.
Нк переживайте, опасного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По фото сосудистая сыпь
Может быть на фоне физических нагрузок,после бани, массажа , после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно утром и вечером гель Троксевазин Нео 10-14 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте

Гематома

Пройдет самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Максим Леонидович, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, это сосудистые высыпания . От травмы , трения или с давления этой области. Наружно гель Лиотон

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ!

На здоровье