Консультация дерматолога /

Цветной лишай — вопрос №939236

Чем лечить цветной лишай на коже ,без приёма лекарств, по анализам все в порядке ,бывает только летом и в жару .от него можно избавиться?или только временно заглушить ,может есть мазь или болтушка ???

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте, Татьяна! Если Вы имеете в виде отрубевидный (он жен разноцветый) лишай, то можно воспользоваться противогрибковой мазью (кетоконазол 2% 1 р./день на 14 дней).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
Вылечить его можно. Используйте шампунь Кетоконазол как гель для купания (намылиться, постоять 3-5 мин и смыть водой), а также крем или спрей Тербинафин 2р/день 3 недели.
Если у Вас есть склонность к Разноцветному лишаю, то как наступает жара (летом), или после спортивных тренировок используйте этот шампунь для профилактики.