Странное образование на поврежденной зубе

Здравствуйте, несколько дней назад заметил на месте повреждённого зуба какое-то странное образование, может оно конечно было и ранее там но я на него не обращал внимания оно также ощущается языком. Скажите пожалуйста не похоже ли это образование на опухоль или какой-либо ещё опасное образование? Посмотрите также в динамике остальные зубы не появилась ли там чего-то опасного? Заранее благодарю.

Принятый ответ

Судя по фото , у Вас после разрушения коронковой части в челюсти остались корни зуба. Вокруг них восполяется десна травируемая при приеме пищи . Остатки разрушенного зуба это постоянный очаг инфекции в организме. Его надо убирать ,удалив корни. На фоне особенностей прикуса и не очень хорошей гигиены полости рта, образуются зубные отложения ,камни, которые способствуют восполение десен. Так больше,судя по фото ,не видно ничего креминального. Конфигурация дёсны и цвет слизистой ,это варианты нормы на фоне проблем с прикусом и гигиеной. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Сделают рентгеновское обследование, проведут профессиональную гигиену полости рта, удалят корень. Если есть зубы нуждающиеся в лечении ( по фото не получается их определить), пролечат. А так ,судя по фото нет ничего страшного,чего Вы опасаетесь .

Андрей, я Вам понял, спасибо Вам огромное. В августе хороший доктор будет принимать, я уже записался.

Принятый ответ

Здравствуйте!Ничего страшного пока нет,но зубами нужно заняться,корень разрушенного зуба удалить как можно скорее,так как он в прямом смысле гниёт заживо в лунке зуба,воспаляются окружающие ткани,травмируются легко при приеме пищи

Анна, я Вам понял, спасибо Вам огромное!!