Консультация онколога /

Образование? в почке — вопрос №1372339

Здравствуйте. За последние полгода 2 раза были приступы боли с высокой температурой. Пролечили воспаление. На узи было образование под вопросом. Назначили кт, снова под вопросом. Сделали мрт и снова неоднозначное заключение

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Вам нужно получить направление к онкологу урологу в Онкодиспансер
Там пересмотрят диски скт и мрт.
Убедительно нельзя сказать о природе образования.
Нужно оценивать ещё динамику, то есть будет ли рост образования по мрт через 1,5 мес
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а что может значить уменьшение размера на мрт по сравнению с более ранним кт? И что могут означать показатели анализов? Пониженные лейкоциты в крови и эритроциты в моче?

Онколог, Терапевт, Маммолог
К-т и мрт размеры не сравнивают т.к. это разные методы
Лейкоциты снижены часто при вирусных инфекциях
Мочу пересдавать
Клиент
Виктория, ещё вопрос. Во рту постоянно ощущается привкус ацетона, и он как бы нарастает. может ли это о чем-то свидетельствовать?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Гастроскопия нужна
Возможно есть заброс кислоты из желудка
Онколог
Здравствуйте..

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства к онкоурологу. Там пересмотрят кт и мрт диски и определят тактику ведения.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер для пересмотра дисков МРТ и КТ , т к там специалисты опытнее.
Дальнейшая тактика по результатам пересмотра.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо обратится в онкодиспансер взять с собой диски и выполнить пересмотр кт мрт дисков. Дальнейшая тактика после пересмотра дисков.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! По результатам обследований нет достоверных данных за злокачественный процесс, данные изменения могут быть следствием хронического воспалительного процесса. Вообще образования в почках визуализируются хорошо, но так как диагноз зно под вопросом , диски нужно пересматривать на базе онкодиспансера и консультироваться с онкоурологом о необходимости проведения оперативного лечения или наблюдения в динамике, в том случае, если ситуация не прояснится.