Как лечить?

Здравствуйте, помогите как и чем лечить глубокий порез на ляжке ножом и что б быстрее зажило. Промываем перекесью ,края раны зелёнкой либо йодом, на марлевый тампон иодинол и под бинт. Не зашивали прошло 6 дней. Кровит немного цвет светло красный либо светло розовый. Мужчина 27 лет.

Здравствуйте Анна. Сами понимаете порезы и раны бывают разные. Бывает повреждена только кожа или подкожная клетчатка. А бывают раны с повреждением мышц и сухожилий. Не знаю, почему Вы не обратитесь к врачу. Но в любом случае Вам надо делать прививки от столбняка, возможно уже нужны антибиотики. Не видя раны трудно сказать с чем проводить перевязки. Прошло 6 дней и какая динамика по ране - хуже, лучше? Может йодинол уже и не нужен, а нужны мазевые повязки.