Можно ли заразиться герпесом в пассивной стадии?

Попил из одной бутылки с человеком , у которого был герпес. Но именно когда попил из одной бутылки высыпаний у него не было. Можно ли так заразиться? До этого у меня никогда герпес не проявлялся. Заранее спасибо.

Небольшой риск есть, так как вирусы герпеса могут выделяться в небольшом количестве даже при отсутствии высыпаний на коже.