Что это может быть?

Добрый день, дочке 3 года 4 месяца, Дней 5-6 назад, когда дочка сидела у меня на коленях, я нащупала несколько таких пупырышек, но не стала заострять внимание, все эти дни были на море, вчера вернулись, сегодня обратила внимание, что их стало намного больше, сопутствующих симптомов нет, самочувствие хорошее. Три дня назад закончили 5-ти дневный курс Амоксиклава, у дочки 15-го июня болело ушко и была температура, но мне кажется реакция на него было бы тогда не локальная и мы его закончили пить несколько дней назад.

Здравствуйте, приложите, пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ксения, прикрепила)

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, прикрепила

Это фолликулит.ничего страшного.от трений,потения.
Наружно цикапласт б5 в течение дня
Крем неотанин 2р в день до разрешения.избегайте трений,носите х/б

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите фото высыпаний пожалуйста.
Возможно реакция на дисбактериоз после антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, прикрепила)

Анастасия, похоже на фолликулит (флспрление волосяных фолликулов), часто бывает на фоне потливлсти, может быть и на фоне дисбактериоза после приёма антибиотиков.
Рекомендации по лечению:
Кр. Геоксизон 2р/д 7-10дн
Вещи старайтесь носить х/б

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, может быть из-за длительного сидения в кресле, да? Мы ехали на машине 7 часов

Анастасия, да, конечно может, ребёнок припотел, да ещё и елозил наверное (трение тоже правозирует фолликулит)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это фолликулит. Вероятно появился на фоне потения , трения или давления.
Наносите раствор циндол или неотанин 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, может быть из-за длительного сидения в кресле, да? Мы ехали на машине 7 часов

Может

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте крем неотанин или белобаза цинк 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это раздражительный дерматит.
Наружно бальзам цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до полного разрешения.

Лечение не требуется, только наблюдать за динамикой, должно пройти самостоятельно. Это может быть и проявление аллергической реакции и энтеровирусной и герпесвирусной инфекции.

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Цикапласт 2-3 раза в день