Низкодифференцированная аденокарцинома пищевода

Здравствуйте! Клетки опухоли отправляли на доп. анализ на her2/new. Расшифруйте, пожалуйста. И нужно ли ещё какие исследования провести? Химию он проходит по схеме FOLFOX. Нужно ли к ней что-то добавить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Клетки опухоли не экспрессируют Her-2-neu. То есть результат отрицательный и таргетная терапия применяться не будет. Folfox проводят до 6 курсов, после 3 курса нужно выполнить обследования и если нет прогрессирования или рецидива продолжать курсы пхт.

Юлия, спасибо. А как понять недифференцированная без иммунофенотипических признаков? И почему до этого по анализам была низкодифференцированная? Их что могло быть несколько разновидностей?

В вашем случае недифференцированный рак без признаков плоскоклеточного с-r и железистого компонента, стадируется как аденокарцинома.

Юлия, недифференцированный рак вообще убивается такой химией?

Лечение у вас назначено в соответствии с рекомендациями, данная схема оптимальна для недифференцированного рака пищевода, но ответ на химиотерапию у каждого человека индивидуален, поэтому сказать будет ли эффект или нет заранее нельзя, нужно смотреть в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите последнюю выписку онколога.

Светлана, прикрепила послеоперационную выписку и назначение химии.

Здравствуйте

Дополнительных исследований при данной стадии не нужно. Обычно проводят химиотерапию в течение 6 мес с периодическим контролем.

Принятый ответ

Здраствуйте. Схема подобрана верно к ней добавлять ничего не нужно так как her2neu отрицательный говорит о том что применение таргетного препарата не нужно. Химия будет 6 курсов через 3 курса необходимо будет оценить динамику.