Антибиотик в 1 месяц

Добрый день. Ребенку 1 месяц. По анализу крови повышен белок-86 показатель. Но анализ мочи хороший. Вопрос с том- Можно ли в этом возрасте принимать антибиотик в виде суспензии , а не внутривенно? Хочу лечиться дома

Здравствуйте, а есть фото анализов?

Александра, прикрепила фото

И можно поподробнее о жалобах и ваших симптомах?

Александра, добрый день. Во время прогулки поднялась температура до 39. Ввзвали скорую. Нас положили в больницу. Взяли анализы. В анализе крови из вены поавшен белок. Как сказала врач до 86 при норме 6. Фото смогу прикрепить чуть позже, жду выписку. Врач хотела назначить агументин суспензию, но в больнице его не оказалось и назначили внутревенно через катерер. Я же хочу уйти домой и пропоить ребенка самостоятельно. Вопрос именно в том, можно ли ребенку в 1 месяц давать антибиотик в виде суспензии?

Александра, на данный момент температура в норме, анализ мочи хороший

Да, все поняла, в оак бактериальная инфекция, требуется приём антибактериальной терапии, да, подойдут защищённые пенициллины - например, амоксиклав (но они дают реакцию на кишечник, в виде жидкого стула), попробуйте таб. Флемоклав солютаб 125 мг + 31,25 мг(это специальная форма, которая легко растворяется в водичке или грудном молоке, в общем, в любой жидкости) по 1т х 2 раза в день 7 дней. Далее контроль оак и оам, проба нечипоренко, можно повторить биохимический анализ крови, обязательно очное наблюдение педиатра.

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов. В связи с чем нужна антибактериальная терапия?

Елена, прикрепила

Добрый день. Насколько я поняла, источник воспалительного процесса установить не удалось. Повышен уровень С- реактивного белка существенно, в общем анализе крови лейкоцитоз с нейтрофилезом, что соответствует бактериальной этиологии воспалительного процесса. С учётом того, что состояние с положительной динамикой - температура нормализовалась, считаю , что вполне можно провести курс антибиотиков перорально. Препаратами выбора в данном случае являются защищённые пенициллины ( Амоксиклав). Сколько весит ребенок? Лечение нужно проводить под контролем общего анализа крови и мочи

Елена, нам 1 месяц, вес 5500

Принятый ответ

Амоксиклав суспензия 125 мг/ 5 мл - принимать по 5 мл 2 раза в день в течение 7 дней минимум. Параллельно даём пробиотик ( аципол по 5 капель 1 раз в день с интервалом не менее 2 часов от приема антибиотиков)

Здравствуйте. А в связи с чем назначен антибиотик? В этом возрасте нужно очень аккуратно подходить к необходимости приёма антибиотиков

Ольга, прикрепила результат анализов

Да, антибиотик показан. По результатам анализов крови инфекция бактериальная. Нужно будет пропить антибиотик и обязательно контролировать оак и б/х крови (Срб). Воспалительная активность в крови высокая, учитывая возраст ребёнка лучше бы было находиться под наблюдением врачей, но дома антибиотик пропить тоже можно

Юлия, здравствуйте.
Малыш совсем маленький, если есть бактериальная инфекция, то лучше все таки лечение в стационаре. Под наблюдением врачей и динасическом наблюдение за малышом.

Анастасия, прикрепила результат анализов

Юлия, я просмотрела результаты повышен СРБ 86, также лейкоциты, нейтрофилы ,что говорит о бактериальной инфекции, но это анализы за 21.06. , желательно свежий контроль ,т.к у малышей все меняется очень быстро. Если доктор вас выписывает, состояние удовлетворительно, то вы можете давать дома лекарство, под наблюдением участкового врача и контролем анализа.

Юлия, добрый день. Не понятно на счёт белка и антибиотика. Есть ли результат анализа?
На счёт колоть или внутрь аб, зависит от состояния ребёнка, какие жалобы, и вообще что с ребёнком.

Дарья, прикрепила результат анализов

Юлия, поняла. С-реактивный белок достаточно высокий да. Можно давать препарат в виде суспензии! Например аугментин или Амоксиклав

Юлия, но ребёнка дома должен наблюдать педиатр. Обязательно закончите курс лечения антибиотиком и повторите анализы.

Добрый день. Прикрепите анализ по возможности. Дети такого возраста лечатся под наблюдением врача суспензия не подойдёт.

Людмила, прикрепила результат анализов

По анализу признаки бактериальной инфекции, всё же рекомендую лечение такого маленького ребёнка в стационаре под ежедневным наблюдением врача.

Юлия, добрый день. Какие сейчас жалобы по ребенку?

Анастасия, температура в норме. Может быть сегодня немного сонный только