Консультация акушера /

Гель для умывания с салициловой кислотой — вопрос №939951

Добрый день! Можно ли во время беременности пользоваться гелем для умывания с салициловой кислотой и цинком (он для жирной кожи со склонностью к акне)? Средство наносится, пенится и сразу смывается. Процент содержания салициловой кислоты не указан. Средство не лечебное, относится к косметике, называется Salizink. Содержит скрабирующие частицы. Знаю, что запрещены салициловый пилинги.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно, никак негативно не отразится на плод. Любые Гели для умывания можно, противопоказаний нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, но там же все равно получается будет эффект пилинга? Производитель не разглашает, какой процент салициловой кислоты. А какие средства с салициловой кислотой запрещены при беременности? Это средство нельзя считать салициловый пилингом? Спасибо!

Акушер, Гинеколог
там, нет в любом случае такого процента как в химическом пилинге , поэтому вы можете такие гели использовать спокойно
Клиент
Галимат, а почему аптечный спиртовой раствор 2% запрещен, там в инструкции указано? Там написано есть системное всасывание итп. Из-за того, что это именно спиртовой раствор?
Акушер, Гинеколог
потому что в геле еще меньше, вы думаете там 2 % спирта ? если было бы , то в противопоказаниях написано было бы беременность. В гелях там очень мало процента используется, так как это для умывания каждый день . Если вы переживаете, можете не использовать, то никакого вреда не будет
Клиент
Галимат, в геле 2% кислоты. Спирта нет в составе геля для умывания
Акушер, Гинеколог
гели любые можно использовать, есть там салициловая или нет, они разрешены при беременности, а дальше ваш выбор можете использовать, можете нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.да, можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,гели для умывания можно, никак не отразится на развитие плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена.Не волнуйтесь, гель для умывания не оказывает негативного влияния на плод.
Принятый ответ
Клиент
Вера, а почему запрещен спиртовой 2% раствор во время беременности? В инструкции указано. Вместе со спиртом салициловая кислота всасывается и имеет системное действие?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алена, здравствуйте!

Чем меньше химических составов вы используете - тем лучше для вашей кожи, потому что при беременности она очень чувствительна к сильным агентам - спиртам, салицилатам, бензолам, а также к скрабам, и очень сильно подсушивается.
А поэтому основные средства для вас увлажняющие, сохраняющие естественную гидрофильную пленку кожи. Бережные, аптечные серии La Roshe, например.

Принятый ответ
Клиент
Анна, у Ля Рош также есть серия Эффаклар, например также гель для умывания с 2% салициловой кислотой. Указано, что можно при беременности. Просто хочу понять, салициловая кислота в составе геля для умывания никак не всасывается и не оказывает системного действия? В инструкции к спиртовой у раствору, аптечному, там указано что всасывание есть и системное действие, именно поэтому там указано беременность как противопоказание.
Клиент
Анна, гель для умывания наносится, пенится и сразу тщательно смывается. Есть эффект подсушивания и небольшого отшелушивания. В таком случае возможно ли всасывание?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Системного действия не оказывает.

Для плода безопасно.
Реакция только для вашей кожи здесь оценивается