Недостаточность витамина д у ребёнка

Здравствуйте, ребенку через месяц 3 года, стала замечать ,что часто потеет голова, хотя температура не жаркая. Сдали на витамин Д, результат- недостаточность, 23 нг/мл. Какую дозировку начать давать?

Добрый вечер. С исходным уровнем витамина д Вашего ребёнка рекомендуемая доза 2000МЕ в сутки в течение месяца, затем нужно пересдать анализ.

Ольга, спасибо большое!

Выздоравливайте?