Верхнее нёбо

Здравствуйте. Уже много лет дырочка на верхнем нёбе. Стоматолог говорит чтотвсе в порядке. У меня сломана перегородка и плохо дышит нос. С реактивный белок в норме. Клинический анализ крови тоже. Хотела бы узнать ваше мнение

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сделать рентгенографию верхнего неба, чтобы определить повреждена ли костная ткань, и после этого пройти консультацию в челюстно-лицевой хирургии.

Елена, это не онкология?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете еще сделать несколько фото?

Виктория, здравствуйте приложила

Подозрения на онкологию нет.

Виктория, а что это может быть? К какому врачу обратиться или оставить как есть

К другому стоматологу обратиться. Для второго мнения и осмотра в зеркалах.
Если когда-то данный участок подвергся травматизации, то след этот может остаться навсегда.

Виктория, спасибо огромное. Главное не онкология

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте! дефект с детства? Или же возникло после травматизации?

Фирюза, подозреваю что с детства видимо. Раньше я не зацикливалась на болячках и не смотрела особо небо. Я это уже 3 года чувствую языком. Ваше предположение что это дефект с детства?
Анализы все в норме

Да, может быть не полностью произошло сращение небных костей . Для более точной диагностики рекомендуют очный осмотр стоматолога.

Принятый ответ

Здраствуйте. Данных за злокачественное образование нет. Вам необходимо очно обратится к другому стоматологу для получения второго мнения.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото данных за ЗНО нет. Это дефект срастания костей. В вашем случае нужна консультация челюстно-лицевого хирурга, если данный дефект вызывает дискомфорт.