Верхнее нёбо
Здравствуйте. Уже много лет дырочка на верхнем нёбе. Стоматолог говорит чтотвсе в порядке. У меня сломана перегородка и плохо дышит нос. С реактивный белок в норме. Клинический анализ крови тоже. Хотела бы узнать ваше мнение
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сделать рентгенографию верхнего неба, чтобы определить повреждена ли костная ткань, и после этого пройти консультацию в челюстно-лицевой хирургии.
Елена, это не онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете еще сделать несколько фото?
Виктория, здравствуйте приложила
Подозрения на онкологию нет.
Виктория, а что это может быть? К какому врачу обратиться или оставить как есть
К другому стоматологу обратиться. Для второго мнения и осмотра в зеркалах.
Если когда-то данный участок подвергся травматизации, то след этот может остаться навсегда.
Виктория, спасибо огромное. Главное не онкология
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! дефект с детства? Или же возникло после травматизации?
Фирюза, подозреваю что с детства видимо. Раньше я не зацикливалась на болячках и не смотрела особо небо. Я это уже 3 года чувствую языком. Ваше предположение что это дефект с детства?
Анализы все в норме
Да, может быть не полностью произошло сращение небных костей . Для более точной диагностики рекомендуют очный осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Здраствуйте. Данных за злокачественное образование нет. Вам необходимо очно обратится к другому стоматологу для получения второго мнения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото данных за ЗНО нет. Это дефект срастания костей. В вашем случае нужна консультация челюстно-лицевого хирурга, если данный дефект вызывает дискомфорт.