Какие антибиотики пропить?
Здравствуйте, был на приеме у стамотолога, сказали гингивит, назначили гель для десен и ваночки на основе трав, прополоскал, лучше совсем немного стало, скоро уезжаю и возможности продолжить такое лечение не будет, что можно пропить для скорейшего выздоровления
Здравствуйте!Причину гингивита выяснили?От этого зависит план лечения.Загрузите пожалуйста фото десен с гингивитом
Анна, прикрепил, но на фотографии плохо видно, сделал, как мог, извините
Основная причина воспаления десен это скученность зубов и как следствие неправильный прикус,нужно сделать ОПТГ и обратиться очно на консультацию к ортодонту.Из симптоматического лечения это :проы.чистка у стоматолога и далее полоскания и гели для десен в течении недели,если воспаление не проходит то нужно устранять основной фактор и приводить прикус в норму
Антибиотики не решат Вашу проблему в данном случае.
Анна, Это единственный вариант? Брекеты не стоят 5 рублей, таких денег нет.
Если не помогает симптоматическое лечение гингивита,то видимо единственных выход.Сходите на консультацию к парадонтологу ещё,возможно проф.чистку выполнили некачественно,так же именно врач парадонтолог проводит курс лечения десен.
Анна, Изначально беспокоила нижняя челюсть, но позже и верхняя тоже начала, но не так сильно и это все из-за неправильного прикуса?
Принятый ответ
Из за скученности зубов,возможно зубы мудрости начали ещё больше усугублять ситуацию,и да это все прикус
Здравствуйте, причина гингивита в основном это зубные отложения, нужно их снять,а уже потом лечить медикаментозно десна,без устранения причины лечение неэффективно.
Ольга, я ходил на чистку, все сняли, далее начал лечить, не особо помогает, иногда покраснение немного спадет, после того, как покушал или зубы почистил, сново возвращается в исходное состояние
Лечить нужно неделю ,а иногда и 10 дней в зависимости от тяжести гингивита.
Ольга, Пролечу, а если не поможет, что делать?
Вы пролечите,а дальше видно будет.
Через дня 3 должно быть улучшение.