Неделю не проходит горло
Здравствуйте! В субботу заболело горло и появилась слабость. Температуры не было. Полоскала фурацилином, брызгала гексоралом и рассасывала фарингосепт. Стало лучше, но в понедельник с утра охрип голос и опять появились боли в горле. Была у терапевта, врач поставил диагноз - фарингит: выписала бисептол по 2т 2 раза в день; рассасывать хлорофиллипт, нимесулид - 1 т в день. Обильное питьё и витамин С. Но лучше мне не становится. Также с утра сильное першение и хриплый голос, в течение дня становится немного легче. Кашля нет.
Здравствуйте. Бисептол?????этот препарат пора забыть.показания к антибиотикотерапии определяем хотя бы по анализу крови. Есть у вас температура? Увеличение лимфоузлов? По фото острый тонзиллофарингит справа отечность задней небной дужки . Рассасывайте Доритрицин по 1 т 6 раз в день, 5 дней.горло полощите раствором ОКИ 4 раза в день 5 дней. Спрей гексорал или Тантум Верде 3 раза в день, 5-7 дней. Витамин С 1000 мг в сутки
Марина, да. К сожалению, с врачами у нас беда. Спасибо!
Марина, температуры не было. На второй день болезни болел лимфоузел слева. Сейчас не чувствую.
Если в крови есть антибактериальная инфекция и вы месяца три не принимали пенициллины( Амоксиклав, Аугментин, Флемоксин) то один из них по 1000 мг 2 раза в день, 7 дней. Если пили пенициллины недавно то нужно супракс( Панцеф) по 400 мг 1 раз в день, 7 дней
Принятый ответ
Скорее всего вирусная инфекция
Марина, я поняла, спасибо. Сдать кровь меня наш чудо-терапевт даже не отправила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото действительно картина фарингита.
Полощие Ротоканом 3 раза в день 7 дней
Рассасывайте Септолете тотал 3-4 раза в день 7 дней
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.