Питание при лямблиозе
здравствуйте ,подскажите при лечении лямблиоза на 3 этапе можно есть жареное и жирное?или так и голодовать ?пропил 5 таблеток немазола на втором этапе с алохолом ,на диете почти месяц .в рецепте не понятно сколько нужно соблюдать диету . 1.этап 5дней т.Алохол 3раза с ношпой в день . 2.этап немазол 400мг. 1 табл.в день 5дней 3.этап Урсосан 500мг. на ночь 1месяц и бак сет тюбажи 1 месяц
Андрей, здравствуйте! Какие у Вас симптомы были и есть?
Здравствуйте , изначально появилось пятно на груди дерматолог поставил диагноз опоясывающий лишай ,пролечился .Затем я сделал узи брюшной полости ,узи показало забиты протоки.Пошел на зондирование там выявили Лямблиоз .Пошел к инфекционисту и вот уже месяц лечусь ...инфекционист про питание толком не объяснила,да и честно уже и забыл до какого момента не есть ...Спасибо
В целом, при лямблиозе никакого особенного питания не нужно. Только этиотропная терапия, которую Вы уже получили.
Ольга, спасибо за ответ пойду поем по человечески ,месяц гречку с курицей кушал минус 5 кг веса ))был 67 стал 62 ... диета что надо ))