Консультация дерматолога /

Покраснения и чешутся — вопрос №940232

Здравствуйте, появились какие то пятна на ногах руках и за ушами и сильно чешется, на руках вроде бы прошло а на ногах и за ушами нет, делали соскоб на чесотку это не она, врач поставил или дерматит или экзема, выписал крем отопик потом диодерма крем, от аллергии на ночь и Аевит, но что то всё равно не очень помогает чешется сил нет, что это может быть

Врач УЗД, Инфекционист
Ольга. здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Ольга, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Добавьте пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, по фото похоже на Крапивницу. Уртикарные высыпания. Данных за чесотку вообще нет.
С чем связываете появление пятен (что то покушали, понервничали, или механическое воздействие)???
Клиент
Екатерина, да не знаю ела как обычно, но у меня всегда сухая кожа и иногда чешется,иногда чесались запястья на проходили потом, а сейчас чешется сильно и не знаю чем лечить, на что я знаю у меня алергий нет не на что,
Клиент
Екатерина, нервничать особо не нервничаю в семье все спокойно, ну бывает какие незначительные проблемы в жизни но сильно не нервничаю, но у меня есть просто нервозность страхи на фоне хондроза
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, я так понимаю особо ни с чем не связываете появление высыпаний...
Чтобы Острая крапивница не перешла в хроническую, необходимо пройти полный курс лечения (даже после прохождения высыпаний лекарства Вы должны пропить полным курсом)
Рекомендации по лечению:
Т. Дезал 1т/сут 7дн
Т. Кальция глюконат 0.5 2т 3р/д после еды 10дн.
Если есть стресс, то успокоительное на месяц
Местно: кр. Акридерм 2р/д при наличии высыпаний.
На время лечения соблюдайте Гипоаллергенную диету (исключить красное, клубника, малина, вишня, помидоры, цитрусовые, яйца)
Вещи обевайте х/б, исключить синтетику.
Аевит пока не нужно принимать(витамины могут правоцироваться высыпания)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявление крапивницы.
Наружно мазь акридерм 2р в день ,
Т эриус 1 р в день 10дн
Строго гипоаллергенная диета.
Проверить работу жкт по узи-часто связано с нарушением в работе желчного пузыря,
Кровь на гельминтный комплекс.
При появлении новых высыпаний стоит с врачом на очном приеме рассмотреть лечение инъекциями в условиях дневного стационара.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Это аллергический дерматит.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 2 недели. Внутрь таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней. Можно поставить однократно внутримышечно дексаметазон 8 мг.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я так лечусь уже дня три что то никак даже немного не проходит зуд
Клиент
Марина, это не крапивница?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поставьте дексаметазон в/м 3 дня подряд+продолжайте лечение.
Клиент
Марина, А он от чего помогает?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Снимет воспалительный процесс, это гормон.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак), наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, я пью цитрин но чешется ужас мазь аквадерм и синофлан мажу, а может сдать на аллергию пробы, на что это может быть я всегда всё ела аллергии никогда не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сколько дней пьёте табллеки и мажетесь ?
Клиент
Елена, дня 3
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это аллергический дерматит
Внутрь телфаст 180мг 1 р в день 10дней.
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 10дней.
Строго гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить.