Покраснения и чешутся
Здравствуйте, появились какие то пятна на ногах руках и за ушами и сильно чешется, на руках вроде бы прошло а на ногах и за ушами нет, делали соскоб на чесотку это не она, врач поставил или дерматит или экзема, выписал крем отопик потом диодерма крем, от аллергии на ночь и Аевит, но что то всё равно не очень помогает чешется сил нет, что это может быть
Ольга. здравствуйте! Прикрепите фото.
Ольга, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Добавьте пожалуйста фото высыпаний
Екатерина, фото прикрепила
Ольга, по фото похоже на Крапивницу. Уртикарные высыпания. Данных за чесотку вообще нет.
С чем связываете появление пятен (что то покушали, понервничали, или механическое воздействие)???
Екатерина, да не знаю ела как обычно, но у меня всегда сухая кожа и иногда чешется,иногда чесались запястья на проходили потом, а сейчас чешется сильно и не знаю чем лечить, на что я знаю у меня алергий нет не на что,
Екатерина, нервничать особо не нервничаю в семье все спокойно, ну бывает какие незначительные проблемы в жизни но сильно не нервничаю, но у меня есть просто нервозность страхи на фоне хондроза
Ольга, я так понимаю особо ни с чем не связываете появление высыпаний...
Чтобы Острая крапивница не перешла в хроническую, необходимо пройти полный курс лечения (даже после прохождения высыпаний лекарства Вы должны пропить полным курсом)
Рекомендации по лечению:
Т. Дезал 1т/сут 7дн
Т. Кальция глюконат 0.5 2т 3р/д после еды 10дн.
Если есть стресс, то успокоительное на месяц
Местно: кр. Акридерм 2р/д при наличии высыпаний.
На время лечения соблюдайте Гипоаллергенную диету (исключить красное, клубника, малина, вишня, помидоры, цитрусовые, яйца)
Вещи обевайте х/б, исключить синтетику.
Аевит пока не нужно принимать(витамины могут правоцироваться высыпания)
Принятый ответ
Здравствуйте.это проявление крапивницы.
Наружно мазь акридерм 2р в день ,
Т эриус 1 р в день 10дн
Строго гипоаллергенная диета.
Проверить работу жкт по узи-часто связано с нарушением в работе желчного пузыря,
Кровь на гельминтный комплекс.
При появлении новых высыпаний стоит с врачом на очном приеме рассмотреть лечение инъекциями в условиях дневного стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это аллергический дерматит.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 2 недели. Внутрь таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней. Можно поставить однократно внутримышечно дексаметазон 8 мг.
Марина, я так лечусь уже дня три что то никак даже немного не проходит зуд
Марина, это не крапивница?
Поставьте дексаметазон в/м 3 дня подряд+продолжайте лечение.
Марина, А он от чего помогает?
Снимет воспалительный процесс, это гормон.
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак), наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день
Елена, я пью цитрин но чешется ужас мазь аквадерм и синофлан мажу, а может сдать на аллергию пробы, на что это может быть я всегда всё ела аллергии никогда не было
Сколько дней пьёте табллеки и мажетесь ?
Елена, дня 3
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это аллергический дерматит
Внутрь телфаст 180мг 1 р в день 10дней.
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 10дней.
Строго гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить.