Полип в желчном
Здравствуйте. Скажите пожалуйста - это онкология? Удалили на днях желчный. Увидела фото и в обмороке. Гистологию ждать долго. Нигде информации нет как выглядит полип и его разновидности……………..:…:::::::
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ органов брюшной полости
Виктория, я прикрепила удаленный желчный на днях. Узи тоже надо?
Все посмотрела.
По фотографии образование на ножке и в целом визуально похоже на полип, а не рак.
Точно скажет только гистология.
Виктория, я и жду гистологию. Меня интересует вопрос как выглядит рак на самом полипе и в желчном
Полип будут резать на слои. Мы видим только внешнее строение. Внешне не рак
Виктория, зря удалила?
Нет, не зря.
Жалеть не надо. Будете знать результат гистологии, чем гадать и переживать.
Принятый ответ
Здраствуйте. По данным обследования это полип на ножке. Для верефикации природы образования необходимо дождаться гистологического заключения по фото говорить о природе образования неправильно все решается на клеточном уровне.
Рустам, да я и сама знаю все про ножки и кровотоки. Люди которые видели онкологию желчного смогут видимо ответить
Видел много образований когда оперировал, на злокачественное образование это не похоже.
Рустам, а что такое чёрное?
Это осадок образующийся в процессе застоя желчи
Рустам, зря удалила?
Вы все сделали правильно. Никто не даст гарантию что он не переродится в зно. Давайте теперь дождёмся результатов гистологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если полип одиночный, то должен вызывать онконастороженность. Даже с виду доброкачественные полипы могут быть с атипией и перерождаться в злокачественную. Поэтому и рекомендуют контролировать каждые 6 мес, чтобы не пропустить.
Поэтому ответ можно дать только после гистологического исследования.
Фирюза, вы не видели полипы раковые?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо дождаться результат гистологии. Только гистология даст ответ есть ли изменения в полипе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Полипы рекомендовано удалять, так как неизвестно в какой момент они могут озлокачествляться. Сейчас нельзя сказать о природе образования, нужно дождаться гистологического заключения.