Полип в желчном

Здравствуйте. Скажите пожалуйста - это онкология? Удалили на днях желчный. Увидела фото и в обмороке. Гистологию ждать долго. Нигде информации нет как выглядит полип и его разновидности……………..:…:::::::

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, я прикрепила удаленный желчный на днях. Узи тоже надо?

Все посмотрела.
По фотографии образование на ножке и в целом визуально похоже на полип, а не рак.
Точно скажет только гистология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, я и жду гистологию. Меня интересует вопрос как выглядит рак на самом полипе и в желчном

Полип будут резать на слои. Мы видим только внешнее строение. Внешне не рак

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, зря удалила?

Нет, не зря.
Жалеть не надо. Будете знать результат гистологии, чем гадать и переживать.

Принятый ответ

Здраствуйте. По данным обследования это полип на ножке. Для верефикации природы образования необходимо дождаться гистологического заключения по фото говорить о природе образования неправильно все решается на клеточном уровне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам, да я и сама знаю все про ножки и кровотоки. Люди которые видели онкологию желчного смогут видимо ответить

Видел много образований когда оперировал, на злокачественное образование это не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам, а что такое чёрное?

Это осадок образующийся в процессе застоя желчи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам, зря удалила?

Вы все сделали правильно. Никто не даст гарантию что он не переродится в зно. Давайте теперь дождёмся результатов гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если полип одиночный, то должен вызывать онконастороженность. Даже с виду доброкачественные полипы могут быть с атипией и перерождаться в злокачественную. Поэтому и рекомендуют контролировать каждые 6 мес, чтобы не пропустить.
Поэтому ответ можно дать только после гистологического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, вы не видели полипы раковые?

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо дождаться результат гистологии. Только гистология даст ответ есть ли изменения в полипе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Полипы рекомендовано удалять, так как неизвестно в какой момент они могут озлокачествляться. Сейчас нельзя сказать о природе образования, нужно дождаться гистологического заключения.