Гистология

Можете расшифровать гистологию? Удалили 2/3 желудка, ставили Гист опухоль! По гистологии что в итоге? Сделали полостную операцию, ничего толком не беспокоило, ни тошноты, ни рвоты, нашли случайно как сказали

Отсутствуют
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по заключению гистологии, процесс доброкачественный. Есть атрофия клеток, но не более.
В результате чего было выявлено?
Перед операцией гистологию брали?

Дмитрий Юрьевич, загрузила результат фгдс и МРТ! По фгдс гистология все ок?? что в итоге у меня? Врачи пока не комментировали.

Посмотрел ?
Нет никаких данных за злокачественное образование.

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за глист-опухоль по данным гистологии нет, есть изменения больше характерные для воспаления.
Если операцию делали не на базе о, тогда рекомендую получить гистологические стекла и блоки и пересмотреть их в онкоцентре.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, подгрузила МРТ и фгдс, в итоге что получается из-за воспаления удалили 2/3 желудка?

По гистологии данных за злокачественный процесс нет

Елизавета Александровна, а по гистологии какой диагноз?

Может быть ещё не всю гистологию подгрузили морфологи

Елизавета Александровна, сказали это все

Скорее всего эктопия (абберантная) поджелудочной железы. Она укладывается в подозрение на гист опухоли по исследованиям. В целом её нужно удалять так как такие эктопии со временем осложняются кровотечениями и клиникой острого живота

А по расположению это только резекция 2/3.причем очень интересно, была как бы и ткань поджелудочной и за счёт неё сформировалось выпячивание, которое видели по фгдс, но по гистологии это расценил как дивертикул желудка