Уровень хгч
Добрый день! Сегодня первый день задержки. Тест на беременность показал плюс еще за пять дней. Сдавала 20.06 ХГЧ было 149, сегодня сдала( первый день задержки) уже 623. Норма ли это? Или это может быть патология, тк читала что это много для этого срока.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Прирост хороший, причин для беспокойства нет. Сейчас нужно контролировать ХГЧ раз в 2-3 дня. При уровне 1000 и более можно сделать УЗИ, для оценки локализации плодного яйца.
И можете начать витамины для беременных- Элевит 1 либо Витажиналь
Здравствуйте. У Вас отличный прирост хгч. Беременность развивается. При тех патологиях, о которых Вы читали, увеличение в несколько тысяч. У Вас всё соответствует сроку.
При значении хгч более 1000- можно записываться на узи.
Про приём фолиевой кислоты 400 мкг/сут и йодомарина 200 мкг/сут не забывайте
Здравствуйте. Прирост хгч у вас отличный, он удваивается за 48 часов, что говорит о маточной развивающей беременности. Дальше в динамике хгч контролируйте, как от 1000 будет можно уже УЗИ малого таза сделать. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д2000 в сутки
Здравствуйте! ХГЧ у вас прекрасно растёт. Не переживайте!