Онкология или нет

Здравствуйте уважаемые врачи,натерла язык около года назад зубом,была язва покрытая налетом,зуб удалила ,а травму лечила Метрогилом,через дней 10-14 зажила,но осталось как уплотнение на этом месте,теперь мне кажется а вдруг это онкология,уже месяц об этом думаю,до этого ничего не болело,как начала думать начала болеть вся левая сторона языка,и горло с этой стороны ,нелелю как пропила антибиотик так как был острый периодонтит ,может изза этого горло болит ,а может из за языка ,сама не пойму,лор в горле ничего не нашел,но болтше меня волнует мой язык,может ли он болеть ищ за психосоматики или все таки может быть онкология,когда забываю про него не болит ,помогите пожалуйста,только недавно вылечила живот,болел тоже из за нервов,там ничего тоже не нашли) фото языка и уплотнения прилагаю,помогите пожалуйста)))

Здравствуйте.
По фото не онкология.
Участок уплотнен вследствие травмирования. Болеть не должен. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория, может ли болеть от головы и мыслей?

Вы сами отвечаете на свой вопрос - что когда забываете, то боли нет. Так что такое возможно.

Здравствуйте! По фото онконастороженность не вызывает. Похоже на гипертрофированные ( увеличенные ) листовидные сосочки языка. Для более точной диагностики рекомендуют очный осмотр стоматолога.

Здравствуйте! По фото данных за злокачественное образование нет. Но я помню ваш вопрос и понимаю , что это образование вам не даёт покоя. В таких случаях я всегда рекомендую выполнить биопсию, чтобы раз и навсегда убедиться в том, что образование доброкачественное и не возвращаться каждый раз к этой теме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Юлия, для меня биопсия это еще страшнее,особенно ее ожидание,но спасибо все равно)))

Ничего страшного в биопсии нет, а ожидание всего лишь 10 дней. Тем более у вас нет причин для паники. Но так как вас беспокоит этот вопрос лучше выполнить биопсию один раз и успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Юлия, стоматолог сказала что биопсия это лишняя травматизация

Здравствуйте. С языком все в порядке,онкологии нет, участок повышенной плотности ,бывает в следствие какой-либо травматизации этой зоны
Боли у Вас психосоматических,так как появляются только тогда,когда Вы об этом думаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Аида, бывает прям сильно болит и горло тоже,подскажите пожалуйста горло может болеть от периодонтита перенесенного

Если сейчас не болеете ,нет
Но и от языка оно тоже не может болеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Аида, амэтоиуплотнение может перерости в онкологию??? Извените за много вопросов

Нет, не может, не переживайте))

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Аида, спасибо большое,пойду опять к психотерапевту,у меня уже были психологические брли в животе,толтко недавно вылечилась и создала себе новую проблему

Принятый ответ

Принятие проблемы-первый шаг к ее решению))) очень правильный подход ! Будьте здоровы!?

Здраствуйте. По фото данных за злокачественное образование нет. Это последствие травматизации. Учитывая то что когда вы не думаете и у вас не болит то вам нужно обратится к психотерапевту.