Колоноскопия: сменить фортранс на другой препарат для второго захода
Здраствуйте! Завтра в 12 предстоит гастроколоноскопия. Когда выбирала препарат для подготовки, не обратила внимание на объем дозы фортранса, 4 литра. Очень тяжело идёт! Выпила сейчас 2 литра, утром по идее нужно ухитриться загрузить в себя ещё два! Мне страшно представить, как я буду это делать, очень плохо от него. Можно ли второй, утренний заход слабительного сделать другим препаратом? Пикопреп, Мовипреп? У них объём дозы значительно меньше!
Добрый вечер, чисто теоритечески можно,но и по часам там другая подготовка, она отличается от фортранса
И ещё, по часам когда колоно?
Анастасия, в 12 дня по мск процедура. Сейчас 23:00, закончила приём 2х литров фортранса примерно час назад.
Ох если бы можно было бы на пикопреп переключиться, было бы очень здорово (
Дарья, было бы идеально закончить фортрансом... Время такое 12 часов... Теоритечески, можно перейти, но лучше дело довести до конца
Здравствуйте. Во сколько колоноскопия ?
Екатерина, в 12 дня по мск процедура. Сейчас 23:00, закончила приём 2х литров фортранса примерно час назад.
Принятый ответ
Нет , в вашем случае уже только фортранс утром принимать . Надо будет завершить им очищение . При мовипреп тоже необходимо принимать 1,5-2 л для лучшего эффекта .
Здравствуйте.
Лучше закончить подготовку тем препаратом, которым начали.
Колоноскопия-Процедура не из приятных и повторять ее, если вдруг плохо подготовитесь, не очень захочется.
ЗдравствуйТЕ! Если обследование назначено на 12.00 - то только двухэтапная подготока. Если уже начали Фортрансом , лучше утром также пить Фортранс.
Здравствуйте, нужно утром продолжить прием фортранса, иначе может быть погрешность в проведении колоноскопии, постарайтесь выпить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, продолжайте приём фортранса.
Мовипреп тоже требует больше количества воды.
Колоноскопия метод исследования переносится тяжело и после неё желательно соблюдать диету и не употреблять продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.