Сон ребенка 3,5 месяцев
Добрый день! Ребёнку 3,5 месяца, период бодрствования 2,5 - 3 часа. Читала что по нормам это много , но малыш никак не засыпает раньше, только через 2 часа минимум. Также ночной сон, засыпает в 10 вечера , постоянно , также изучала детский сон что 10 вечера это поздно, нужно уложить до 9 вечера. Это тоже не получается, малыш готов бодствовать аж 4 часа , истерить, но спать именно в 10. Вопрос, нужно ли как то корректировать уход в ночной сон или можно не мучить ребенка и оставить все как есть ? И норма ли в таком возрасте бодрствовать по 2,5 - 3 часа ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это норма. Каждый ребёнок индивидуален, и рамки нормы примерные. И если у ребёнка не нарушено самочувствие, аппетит, он прибавляет в росте и весе нет причин для беспокойства.
Здравствуйте.
Это абсолютно нормальная ситуация. Каждый ребёнок индивидуален и уже есть свои биоритмы и режим.
Кто то ложится на ночь в 20:00, кто то в 22:00, все индивидуально у малышей. Не настаивайте и не укладывайте раньше, свои силы и нервы не тратьте. Засыпает в десять.,значит пусть в десять. Утром до скольки спит?
Анастасия, утром спит до 7 -8 утра.
Принятый ответ
Елена, это нормально действительно, поэтому что то менять не нужно.
Принятый ответ
Добрый день! У ребнка абсолютно нормальный распорядок дня. За сутки трёхмесячный малыш должен спать примерно 14-18 часов.: днем – 5-6 часов;
ночью - 9-11 часов.Каждый ребёнок - это индивидуальность, с индивидуальными биоритмами. Если ребёнок активный , каштанов, играется, не вялый переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все очень индивидуально.
Если ребенок при таком режиме активен, не капризен, не показывает явных признаков усталости( зевает, третий глаза, зависает и пр.), то это для него норма.
По уходу в ночной сон, смотрим по времени ночного сна, должно быть не менее 9 часов, если это время высыпает, то смешать укладывание на более раннее время нет необходимости.
Дневной сон сколько по времени выходит?
Ангелина, часов 6 днем