Кратность использования пульмикорта

Здравствуйте! Ребенок 5 лет. Диагноз: бронхиальная астма? В настоящее время (в течение 2 недель) получает небклайзерную терапию пульмикортом в дозе 500мкг 2 р. в сутки с положительным эффектом. Подскажите пожалуйста возможен ли переход на ингаляцию пульмикорта 1 раз в сутки, но в дозе 1000 мкг? Доктор, который назначал лечение, сказал, что при суточной дозе 1000мкг ее можно не делить на 2 ингаляции, и это даже приемлемо, так как более удобно для ребенка. Но я опасаюсь, что такой переход спровоцирует вновь появление приступов бронхоспазма у ребенка.

Здравствуйте, рекомендую использовать данный препарат два раза в день, так безопасно.

Принятый ответ

Добрый день. Возможно использование препарата 1 раз в день, но при сохранении суточной дозировки.

Добрый день! Не верные рекомендации. Терапевтическое действие Пульмикорта продолжается всего несколько часов. Чтобы обеспечить бронхолитическое и противовоспалительное действие препарата на органы дыхания ребенка, Пульмикорт необходимо применять в течение суток два раз, с интервалом 12 часов. Максимальная суточная дозировка для ребенка 1000 мг, следовательно, вам необходимо продолжить ингаляции два раза в день, через 1 час после завтрака и ужина, по 500 мкг.

Здравствуйте.

Можно перейти на 1000х1 раз в сутки.
Рецидива не должно быть.

Здравствуйте! Лучше оставьте как есть, 2 раза в день по 500мкг.