Давление после микроинсульта
Здравствуйте! Вопроса 2. 1) Микроинсульт, неделя больницы, 21 день санатория. Прописаны розувастатин-тева 20мг и ко-эксфорж. Давление с утра 118/70, нужно ли принимать таблетки?, а то вчера вообще опустилось до 90/50. 2) У здорового человека частенько с утра, около 148/87, голова болит. Встаю кофе-сигарета, всё нормализуется, это объяснимо? Спасибо.
Здравствуйте.1 Снизить дозировку препарата ко-эксфорж. 2 Курение способствует повышению артериального давления. Отказаться от вредных привычек и давление нормализуется, если нет, то необходимо начать приём препаратов.
Эдие, спасибо.
Переполовинили ко-форсаж, посмотрим как пойдёт.