Ветряная оспа

Добрый день. Старший ребёнок перенёс ветрянку, на 14 день его болезни у ребёнка 1месячного появились два красных пятна, которые стали волдырями. За ночь появился ещё совсем крошечный прыщик. Температуры нет, ведёт себя как обычно. Понять не можем, может это и не ветрянка. Может ли такой маленький ребёнок заболеть?

Наталья, здравствуйте. Сложно не видя элементы сыпи, определится ветрянка это или нет. Теоретически заболевание в таком возрасте возможно, особенно если мама не болела ветрянкой. .Все таки переболевшие мамы передают ребенку антитела, которые довольно хорошо защищают малыша до 6 месяцев.

Здравствуйте, конечно, ребёнок может заболеть в любом возрасте. Появится больше элементов, вызывайте педиатра