У годовалого ребёнка понос

Ребенок заболел 30 июня, температура высокая,врач поставил диагноз ротовирус.через пару дней начался понос, понос у ребёнка после каждого приёма пищи,сегодня уже 11 июля,ребёнок так же часто ходит в туалет.от ротовируса лечились энторофурил.сейчас пьём нормобакт. Сдали копрограмму, повышены лейкоцыты. Подскажите пожалуйста это мы не долечились,или ребенок не может восстановиться после болезни. Ребёнок аллергик. Кишечник слабый, с рождения аллергия давала знать именно болями в животе и проблемами со стулом.

Аллергия
1 год

Здравствуйте, а температура держится?
Кака часто ребенок какал до болезни?
Сколько весит сейчас и сколько весил раньше до болезни? Как самочувствие в целом хорошо ли ест, активный, достаточно ли пьет жидкости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, по поводу веса не могу сказать,так как давно взвешивали,температуры уже нет, активный,пьёт и ест плохо

Здравствуйте.
Лейкоциты по копрограмме указывают на воспалительный процесс.
В стуле прожилок крови нет?
Молочку сейчас ребенок кушает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Георгиевна, прожилок крови нет,молочку не ест вообще, изначально как родился было подозрение на аллергию на молочку,так что я кормлю грудью ещё малыша,я тоже молочку не ем

Екатерина, здравствуйте!
Молочные продукты ребёнок употребляет?
Какая частота стула на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, добрый день, молочные продукты ребенок не ест вообще, практически после каждого кормления жидкий стул

Екатерина,1. Диета: пища должна быть механически и химически щадящей, легкоусвояемой; ограничение в рационе молочных и кисломолочных продуктов, продуктов вызывающих брожение. Можно каши на воде, сушки, печенье, легкие супы.
Грудное молоко/ смесь можно.
2. Обильное дробное питье, расчет 40 мл на кг веса.
3. Подключите адиарин защита.
4. Пробиотик с противодиарейным эффектом- энтерол 1 кап 2 раза в день на 5-7 дней. Далее переход на нормобакт

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
После перенесенной кишечной инфекции организм восстанавливается минимум 14 дней
Рекомендации сейчас:
Питьевой режим 30мл/кг веса
Пробиотик баксет по 1 саше 1р в сутки
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы

Здравствуйте.
Обязательно отпаивайте ребенка .
Исключите молочные продукты( даже следы), говядину ,сою . Сецчас фрукты и сырые овощи не даем .
отпаивать ребенка адиарин , нормобакт аквабаланс 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 10 - 15 минут .
- подключить сорбенты (полисорб) на 3 дня
- пробиотики баксет/ Энтерол 7 - 10 дней( нормобакт убирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Александровна, а почему нормобакт убирать?

Можно продолжить . не убирать . Опечатка . Крепит стул тоже

Здравствуйте
рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,

Пробиотик Бак сет по 1 саше в день на 7 дней