Консультация педиатра /

Орви 37.1 температура — вопрос №2447366

здравствуйте уважаемые врачи прошу помощи очень переживаю!
заболели со вт на среду ночью 39.5 красное горло, в среду 38 и вечером температуры нет, в чт тоже не было температуры думала все, мы в среду ходили на прием может вирус на вирус подцепили было много людей больных.
и 3 дня теперь 37.1 как просыпается а ночью 35.4 температура! фельдшер переживает что вирус должно и ночью
быть температура, почему так может быть. до болезни не было такого! я боюсь онкологии всегда! что днем есть темпер а ночью нет для меня это странно вирус же не может ночью проходить а с утра активироваться. анализы скоро заберем на руки к 14 часам кровь из пальчика.

Возраст: 3

Хронические болезни: дискинизия

Педиатр
Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной развернутой формулой
Нужно посмотреть вирусная это инфекция или есть еще сдвиг в сторону бактериальной
От этого будет зависеть лечение
Так как если вирус лечимся симптоматически
А если бактерия - антибиотик

Вирусные инфекции имеют волнообразное течение, то есть они могут стихать и снова возобновляться , температура может прыгать , это никак не говорит ни о какой онкологии . Вам даже не стоит об этом думать .

Принятый ответ
Клиент
я прикрепила кровь посмотрите пожалуйста

Клиент
сейчас 38.5 поднялась дала антибиотик уже ведь неделя прошла
Педиатр
Сейчас посмотрю
Педиатр
Ночью температура всегда ниже у детей
Это абсолютно нормально .
Переживать тут вообще не нужно
Обычная вирусная инфекция .
Клиент
Я прикрепила анализы можете пожалуйста посмотреть
Педиатр
Анализы посмотрела , по анализам орви, бактериальной инфекции нет
Антибиотик не показан
Клиент
а почему ж тогда неделю
болеем сейчас 38.3 пончлась
Педиатр
При вирусной инфекции часто такая температура , может быть до 10-14 дней
Клиент
мы наверно аирус на вирус подцепили пошел сильный кашель и темпер 38.3 сейчас
тк со вт на среду высокая темпер была потом лучше а вот высокая темпер и кашель
но я даю флемоксин чтобы хуже не осложнилось
Педиатр
Хорошо )
Если вам так будет спокойнее то давайте
После антибиотика пропейте курс пробиотика 10 дней
Клиент
а я хуже не сделаю антибиотиком? я же знаб вирус онине лечит и на фоне антибиотика может пойти осложнение?
Педиатр
Ну я бы не советовала
В нем нет смысла
Хуже не сделаете
Клиент
а знакомая сказала имунитет посадишь ребенку! а я просто переживаю
что 7-й день и такая температура , ингаляции не хочет делать! кашляет от него а эффективнее все таки рнгаляции? на амбробене? или пить тоже эффективно, ночью же она не захлебнется в мокроте?
Клиент
Здравствуйте ещё раз, подскажите пожалуйста стоит ли смысл нам допивать антибиотик если у ребёнка всё равно держится 37 и один сегодня температура завтра нас отправили на рентген лёгких во рту у нас высыпало белыми большими с красным штуками мы только это вылечили и снова опять пошло наверно на фоне антибиотика или пониженного иммунитета можете пожалуйста посмотреть фотографию я прикреплю, может отменить антибиотик если на нем все так же значит может дать ей номидес 30?
Педиатр
Противовирусные не обладают доказанной эффективностью
По фото вирусный стоматит обрабатывается только холисалом
Антибиотик если уже начали пить допивайте курс
Клиент
ходималлм не дает ей больно щиплет я мажу винилином нормально?
Педиатр
Я не рекомендую , маленький ребёнок , вам только подходит Холисал
Клиент
здравствуйте, подскажите я хочу пост менактру ребенку, но педиатр наш сказал что месяц мед отвод от прививки, тк болеем. действительно месяц? просто она пойдет в сад и снова заболеет, и я не смогу тогда поставить ее
Педиатр
Нет , месяц не обязательно ждать , как уйдут симптомы болезни и орви , можно сделать через 7-10 дней
Клиент
скажите а возможно такое что дочка пила антибиотики и вирус неделя, что упал имунитет и например если у меня всносу есть менингококк я конечно не знаю то она подхватит его и заболеет менингитом превенар 13 нам делали только не помню
1 или 2 вакцины. пишут самая лучшая пневматекс 23
Педиатр
Нет , это исключено
Клиент
ну хоть это хорошо. и посл вопрос если дочка пропила амоксицилин, то повторно нельзя пить один и тот же антибиотик 6 мес?
Педиатр
Не 6 месяцев , а 3 месяца
Да , верно
Просто может быть резистентность если раньше пить чем через 3 месяца
Поэтому подбирается другой
Лучше из другой группы
Педиатр
Здравствуйте! Абсолютно нет поводов для переживаний! Нормально течение вирусной инфекции. Не обязана температура при вирусе быть постоянно, неверно так считать. Так что ничего страшного нет.

Субфебрильная температура может быть до 2 недель и после выздоровления, это абсолютно не признак онкологии.
Принятый ответ
Клиент
Я прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Клиент
Подскажите пожалуйста ребёнок сейчас проснулся у неё такой жуткий кашель и глубоко как мокрота, можно ли в 3,5 года давать ребёнку амбробене? Я просто боюсь что она не захлебнулась в своей мокроте
Педиатр
По анализу крови повышены моноциты, признак вирусной инфекции, бактериальных изменений нет, в абсолютных числах нейтрофилы и лейкоциты в норме.
Клиент
сегодня 7 день, и уже 38 поднялось с 37, я дала антибиотик уже
Клиент
я боюсь менингита осложнений очень
Клиент
дала флемоксин солбтаб или что то другие надо
Педиатр
Подойдет эти, если даете. По анализу показаний нет
Клиент
просто ну как сегодня неделя как она болеет и температура поднялась высокая что тогда может быть при орви де обычно сразу температура пару дней высокая потом поменьше а тут сначала 39 потом день без температуры потом 37 пару дней и сейчас 38.5
Клиент
а если менингит будет или что это возможно?
Педиатр
При орви температура может быть и 10 дней. По анализу антибиотик не нужен, но если переживаете, очно покажитесь врачу.
Клиент
мы были сегодня нас слушали ничего критичного горло красное минамистин и спрей грамидин делаем но толку пока ноль нос промываем физираствором капаем окомистин и изофра и плюс синупрет капли пьет
Клиент
Педиатр
Нет, Амбробене и любые другие сиропы запрещены, на их фоне ребенок будет захлебываться мокротой
Клиент
а что же делать тогда??? я уже утром дала ей 2,5 мл
как лечить тогда кашель редкий но мокрота сидит там ее слышно при плаче даже и с утра
Педиатр
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Клиент
спасибо большое!!!!!!!!
Педиатр
Поправляйтесь скорее????
Клиент
Педиатр
Похоже на стоматит, наносите холисал 3 раза в день.

Такая температура может быть до 2 недель, как температурный хвост. Противовирусные не имеют доказанной эффективности