Консультация сексолога /

Подростку становится плохо при поллюции — вопрос №940895

Мальчик 13.5 лет, 3 дня назад начались первые поллюции, он говорит что при этом ему на секунд 15 становится плохо. Ничего не болит, но как будто становится плохо и темнеет в глазах. Было 3-4 эпизода. Подскажите, это нормально или нет? В интернете не нашла никакой информации на этот счет. Мальчик так-то сам по себе впечатлительный (в 6 лет по телевизору увидел случайно часть фильма про акулу, где акула укусила человека, и упал в обморок).

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Денис. Дело скорее всего в отношении мальчика к этому процессу, его впечатлительность. Объясните сыну, что это нормальный процесс взросления и как к этому относится.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте ,
Похоже на мнительность ребенка основанную возможно на недостаточном информировании об этапах взросления мужского тела и сексуальности. А в силу природной тревожности он воспринимает ситуации с негативной окраской.
В этом случае может помочь информирование и снижение уровня тревожности, умение расслабляться.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, данные проявления могут быть и вызваны субъективным отношением ребенка к данному процессу, когда "что-то новое, незнакомое" вызывает тревожность. В этом случае необходимо поговорить с ребёнком (желательно мужчине), объяснить вследствие чего это происходит и какие ощущения вызывает. Если это не изменит самочувствие, то лучше будет обратиться к детскому психологу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На лицо - высокая впечатлительность. Нужно папе поговорить с ребёнком и объяснить, что это норма. Идёт период взросления и ничего в этом ужасного нет.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Скорее всего данное проявление имеет психогенную природу. Ребёнок достаточно мнительный и впечатлительный. Рекомендую обратиться к психологу для индивидуальной консультации.поработать над снижением уровня тревоги