Консультация гематолога /

Беспокоит слабость и воспаляющийся лимфоузел. — вопрос №94099

Добрый день.
29 лет, женщина. Полгода беспокоит следующая проблема: время от времени увеличивается лимфоузел за ухом, болит бок в районе таза, чувствуется небольшая отечность. Иногда повышается температура до 37, сильная слабость, головокружение.
Мрт и кт костей и суставов делала, все в норме.
Лимфоциты и лейкоциты незначительно повышены, остальные анализы в норме.
В семейном анамнезе есть заболевания крови.
Стоит ли делать кт лимфатической системы или сдавать онкомаркеры?

Терапевт
Здравствуйте! ЛОР, стоматолог смотрели?Рентгенограму легких делали? ВЫложите данные ВАших анализов полностью. КАкие есть сопут заболевания.
Хирург
Здравствуйте, Анна. Если имеется увеличенный лимфоузел, это говорит о том, что имеется в организме хронический очаг воспаления и его нужно выявить. Вас осматривал оториноларинголог? Если нет, то стоит ему показаться.

Терапевт
что с АД? щитовидной железой?по гинекологии? УЗИ орг бр полости и малого таза?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Анна. Насколько повышены лимфоциты? Небольшая отечность где именно?
Клиент
Анна, отечность ощущается там, где болит бок (таз и часть спины). Т.к. есть проблемы с позвоночником, проверила по этой части абсолютно все у невролога и ортопеда, узи жкт и гин делала, все в норме. Поэтому и думаю, что лимфоузлы осталось проверить, т.к общее состояние не очень.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Вич гепатиты B и с
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, бралась ли биопсия узла?
Терапевт, Нефролог
Заушной лимфоузел не имеет отношения к жалобам в пояснице. Если он вас беспокоит часто, то надо исключть воспаление в органах данной области (отит, мастоидит, носоглотка, миндалины). Обратитесь к Лору, это его область. Он должен вас детально осмотреть, по необходимости выполнить КТ пазух и височной оласти, взять мазки со слизистых.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , заушные лимфоузлы увеличиваются при стоматологических, лор-заболевания. Если он то увеличивается , то нормализуется-это однозначно не лимфома и не Лимфопролиферация, анализ крови нормальный у вас
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Что касается лимфоузла , то вам необходимо показаться лор врачу. Для выявления воспалительного процесса
Терапевт
Сделайте УЗДГ брахиоцеребральных сосудов.,УЗи лимфоузлов,
ттг на верх границе нормы-щитовидную дообследовать ( не исключен гипотиреоз, АИТ)-Ат тпо, ат к тиреоглобулину, +конс эндокринолога.МРТ головы,шеи.КОнс ЛОР( мазки из зева,носа), стоматолога.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Какие заболевания крови у вас в семье?
Для начала необходимо сдать и пройти диагностический минимум: консультация терапевта, рентгенография грудной клетки, консультация гинеколога с взятием мазков на иппп и онкологию, УЗИ брюшной полости и малого таза. Сдать анализы на гепатиты В и С, ВИЧ.
На первый взгляд кажется очень много, но без этого можно долго гадать что с вами.
Берегите себя!
Терапевт
Здравствуйте! В общем анализе лимфоцитов, нужно искать причину. По узи внутренних органов увеличения селезёнки не было? Нужно сделать УЗИ лимфатических узлов, щитовидной железы, рентгенографию органов грудной клетки, нужно исключить патологию лор органов (консультация Лора), полости рта(консультация стоматолога), при исключении патологии пункцию узла . После до обследования дополнительно решить нужна ли будеттконсультация онколога, гематолога. Кровь на ЦМВ, ВЭБ сдавали?