Можно ли пить препарат

Здравствуйте, обнаружили ангиому кавернозную с кровоизлиянием в левой лобной доле иногда в этом месте,возникает дискомфорт как зуд, скажите что это может значить опасно ли это, стало скакать давление до 180,,поставили неконтролируемую гипертенззию,,принимаю препараты от давления периневу, хотел узнать можно ли принимать виагру при таком диагноз не ухудшит ли состояние?

Здравствуйте. Так как было кровоизлияние ангиомы то Виагра противопоказана, все что связано с кровотечением, кровоизлиянием опасно, так как Виагра. Потом Виагра препарат касательно сердечно-сосудистой системы если есть сопутствующая серьёзная патология может быть крайне опасен. Вам нужно разобраться с давлением, так как сами по себе ангиомы не опасны, опасны резкие скачки давления из-за чего может произойти кровоизлияние, что собственно и произошло.
Вы по кардиологии обследовались хорошо? Так же надо пройти КТ почек и надпочечников + КТ ангиография сосудов почек.

Яна, не знаю насколько хорошо но УЗИ почек с доплерографией делал, анализы сдавал, все в норме было

Яна, скажите а есть ли вариант удаления ангиомы, или в этом нет необходимости

Яна, и может ли быть дискомфорт в этой области из за происходящего кровоизлияния

Надо именно диагностику надпочечников.
Ангиомы не удаляют,это своего рода такой крупный сосуд, аномальный, сосуд не уберешь. Их наблюдают, и нужно контролировать давления, холестерин, чтобы повода не было для кровоизлияний.
А с давлением надо разбираться почек.
Вообще кровоизлияние когда произошло, Ведь это очень серьёзное состояние, Вы стационарно лечитесь?
" дискомфорт в этой области из за происходящего кровоизлияния" - дискомфорт не из-за этого а скорее из-за высоких цифр давления.

Яна,в понедельник обнаружили, нет, не лечился в стационаре, ходил в платную к нейрохирургия он сказал хирургиечскле ллечение, толком ничего не сказал

При кровоизлиянии Вас должны были по скорой госпитализировать. Попробуйте еще к другому нейрохирургу обратиться раз данный не дал никакой конкретики.

Яна, это получается врач должен принять решение о госпитализации

Яна, скажите ещё у меня протрузия и остеохондроз шеи может ли их рза этого быть давление?

Принятый ответ

Да конечно, врач, при осмотре. Вы для начала попробуйте показать неврологу в поликлинику , а он уже далее перенаправит при необходимости.
Из-за протрузий и остеохондроза давление повышаться не может.

Здравствуйте.
С Вашим диагнозом приём Виагры противопоказан.
Гормоны щитовидной железы сдавали? Обследовали почки с надпочечниками?

Алина, да сдавал все в норме

Если не проходили, то необходимо пройти КТ почек с надпочечниками.
Проконсультируйтесь с эндокринологом.
Если там всё будет в норме, то нужно обратиться к кардиологу для коррекции гипотензивной терапии, перинева не держит давление.

Здравствуйте, применение виагры в вашем случае противопоказано.

Здравствуйте,препарат Виагра в вашем случае противопоказан. Необходимо искать причину повышенного АД. Обратитесь на очный осмотр к неврологу, чтобы полноценно оценить неврологический статус и рефлексы проверить.